Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61
  1. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    И что, я вот служил и служил не в стройбате, но Т-72, от Т-80 не отличу, а тут вообще ополченец. С такими претензиями непонятно, как вам УС-2 могло понравится. Мне вот это говнецо совсем не понравилось, но не по причине явных не стыковок.
    Чел, дело в том, что в эпопее "Блокада" ополченец - рабочий с Кировского завода, где они ремонтировали танки КВ-1. Вот и получился уж очень явный ляп. Простые ополченцы или даже многие рядовые бойцы Красной армии не знали, как выглядят наши и немецкие танки.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10086
    Николай, Танк Ис-3 от КВ отличаются только башнями, корпус одинаковый, поэтому и выбрали для съёмок более похожий на КВ вариант.
    А если быть точнее в "Блокаде" снимали танки Т-10.
    Ответить Ответить

3. Николай, про танки мне фиолетово, мне про УС-2 интересней, чем понравилось то, чем зацепило.
    У режиссеров в консультантах генералы, а они часто не знают, чем их солдаты воюют. Причем не только в нашей армии.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Николай, Танк Ис-3 от КВ отличаются только башнями, корпус одинаковый, поэтому и выбрали для съёмок более похожий на КВ вариант.
    А если быть точнее в "Блокаде" снимали танки Т-10.
    120, большое спасибо за уточнение, что это были Т-10, а не ИС-3.
    Но ведь Ю.Озеров в своих эпопеях старался создавать танки, похожие на те. Для "Освобождения" были созданы немецкие "Тигры", а для "Битвы за Москву" БТ, первые модификации Т-34 и КВ-1 (на базе ИС), а у чехов попросил полугусеничные БТР, которые практически не отличаются от немецких. Он не стал использовать Т-34-85 для "Битвы за Москву", это был бы явный ляп, хотя в "Освобождении" в "Огненной дуге" на экране Т-34-85, которого тогда ещё не было.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10086
    Николай, Ещё у Озерова в "Огненной дуге" на переднем плане танки Т 34 и самоходки САУ 100, а на среднем и на дальнем плане танки Т54 сняты.
    Ответить Ответить

6. Николай, в старых американских фильмах, думаю, большая проблема найти советский воевавший танк. Через океан его тащить что ли..
    А ИС-3 не времён фильма тоже. Если б в нашем фильме годов 70х про войну был танк, сделанный в 70е, то да, я скажу, что фильм старый а танк современный.
    Ответить Ответить

7. Лично мне всё равно, какие там будут танки. Могу одно сказать, ни америкосам, ни современным российским актерам не дано сыграть людей военного времени.
    Когда смотришь старые фильмы про войну, то воспринимаешь их чуть ли не как хронику, а современные фильмы, равно, как и голивудские выглядят очень наиграно, неестественно и фальшиво.
    Ответить Ответить

8. Согласна с Katya на все 100% .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Katya и Паркер и Ясмина, уйдём от техники и перейдём к одежде и причёскам. Я не редко замечаю в фильмах про войну более современную одежду, чем была тогда. А так же потрясает, когда актриса играет медсестру на фронте, а у неё ухоженная современная причёска, показывают бой, взрывы, грязь, а причёска и одежа остаются чистыми. Через весь фильм у героини красивая ухоженная причёска и чистая отглаженная одежда, да и сама героиня в современном макияже.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19895
    Николай, да все просто: тогда было кино, а теперь - продукт. Тогда тебе рассказывали историю и показывали длинные крупные планы, и ты успевал сопереживать героям, а теперь показывают набор клипов по несколько секунд, на которых невозможно разобрать, где наши, где враги и кто победил. Тогда даже в самом распропагандистском фильме можно было прочесть второй, человеческий план, а теперь тебе, в большинстве фильмов (есть и исключения, конечно) в лоб рассказывают, как именно ты должен Родину любить.
    Какие-то такие у меня наблюдения над кинематографом вообще, и о войне, в частности.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя