Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4624
    miakqi, люди не только разные, они еще и меняются. В зависимости от того, что они смотрят. А это зависит от того, что им показывают. А показывают им то, что как кажется будет вызывать спрос. А спрос вызывают обычно не высокодуховные вещи. Помните - порнушка, боевики, мистика, апокалиптика, ужасы, ржачка.

А серьезное кино про войну спроса не вызывает.
    +
    Ответить Ответить

2. Miakqi, например, в эпопее "Блокада" (про блокаду Ленинграда) один из персонажей (играет ополченца) восклицает "Наши КВ" (подразумевается наши танки КВ-1), а в кадре танки ИС-3 (совершенно на КВ-1 не похожие), которые в войне участия не принимали. Или в некоторых американских фильмах, на экране танк М-48 без каких либо переделок, якобы это немецкая "Пантера".
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Николай, вероятно - технические подробности важны. Но не они делают фильм достоверным.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Николай, "Спасти рядового Райна" стоит посмотреть из-за первой сцены,штурм побережья. Остальное не впечатлило. Вот "Враг у ворот" мне понравился больше.
    lamafight, я видел фильм "Враг у ворот", там много ляпов и вранья.
    Ответить Ответить

5. Gary, тогда просто нужно выбирать верный жанр
    Я,например, очень люблю историческое кино. Вот там,мне кажется,как раз про людей. "Храброе сердце","Гладиатор","Последний самурай","Когда солнце было Богом" и т.д.

Искать в жанрах типа мистики или ужасов что то высокодуховное,по моему,глупо.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    например, в эпопее "Блокада" (про блокаду Ленинграда) один из персонажей (играет ополченца) восклицает "Наши КВ" (подразумевается наши танки КВ-1), а в кадре танки ИС-3 (совершенно на КВ-1 не похожие)
    И что, я вот служил и служил не в стройбате, но Т-72, от Т-80 не отличу, а тут вообще ополченец. С такими претензиями непонятно, как вам УС-2 могло понравится. Мне вот это говнецо совсем не понравилось, но не по причине явных не стыковок.
    Ответить Ответить

7. Николай, ляпов много везде и вранья тоже. Просто нужно определиться для чего ты смотришь кино - искать ляпы или получать удовольствие.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Николай, вероятно - технические подробности важны. Но не они делают фильм достоверным.
    Gary, достоверность показа техники, вооружения, различных вещей тоже важна! Я понимаю, что мало кому из современных зрителей известно, как выглядела боевая техника и вооружение того времени...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    lamafight, историческое кино? Давно не видел.

А дело не в том, что в мистике нет высокодуховности. Просто предложение рождает спрос. А сформированный спрос рождает предложение. И т.д. В результате - народ идет на всякую муть - потому что в основном-то ее и показывают.

При этом я говорю не про Вас лично - а про статистику. Кино - коммерция. Чтобы получить высокую прибыль - в продукт нужно заложить качества, которые пользуются спросом. И в результате кино становится просто продуктом потребления. На Западе это уже давно, у нас тоже. А кино Михалкова - оно еще из старых времен. Пережиток. Не шрек. Хотя - Михалков также закладывает некоторые потребительские качества, которые зритель любит. Я это тоже вижу.

А фильмы про войну... Ох, как же тут не просто. А может и не нужно.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Николай, Вы пишете важна, и я пишу важны. О чем тогда мы спорим? Вопрос - главные ли они или нет? Думаю - что мы оба скажем, что нет.
    +
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя