Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    по дороге - да! а если осматривая Селигер (а именно это, я так поняла- цель) по буеракам/рекам/ракам... то ... а ещё палатку поставить/собрать, в деревню заехать продукты купить, приготовить... я б на машине примерно так же ехала бы, если цель ОСМОТРЕТЬ красоты... я правда - фотаю ещё....
    Я это и имел ввиду. Два раза ездил на велике по маршруту Валдай-Осташков - оба раза выходило по 180-200 км за 3 дня (с заездом в Нилову и покатушкой по Осташкову).

В среднем выходило по 12-15км\ч, т.е. в седле по 5-6 ч в день, что не особо приятно для пятой точки и больше походит под спортивный поход. Но вполне проходимо даже для не тренированных девушек (как раз сборной компанией в мае ездили - всем очень понравилось).

Надо бы чтоб Veloput прояснил как поедут, т.к. маршрутов много, и не факт что будут весь Селигер объезжать, а ограничатся малым кольцом.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от ЕИ Посмотреть сообщение
    ... ограничатся малым кольцом.
    представила малое кольцо и подумала, что нужны водные велосипеды ))))
    Ответить Ответить

3. Где-то в еще советском туристическом сборнике маршрутов видел описание малого кольца - Осташков-Свапуще-Заплавье-Красуха-Осташков - по нему, как понял из отчетов в Интернете, относительно много велосипедистов катаются.

Если интересно, фотки с прошлого велопохода: http://fotki.yandex.ru/users/key484/album/95492/
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от ЕИ Посмотреть сообщение
    Осташков-Свапуще-Заплавье-Красуха-Осташков
    Странный маршрут, а Свапуще-Заплавье, по воде, воздуху. Если нет, то не совсем понятно, что в Заплавье делать (разве только к Михаилу в гости).
    Ответить Ответить

5. Основные точки маршрута:
    Осташков-Хитино-Свапуще-Залучье-Картунь-Княжое-Павлиха-Дубово-Бородино-
    Заплавье-Кравотынь-Осташков
    Ответить Ответить

6. Veloput, от Залучье до Бородино жесткачь будет. И приготовтесь брод преодолеть около Бухвостово.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Veloput, от Залучье до Бородино жесткачь будет. И приготовтесь брод преодолеть около Бухвостово.
    А поподробней... В чем "жесткачь" заключается?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Veloput Посмотреть сообщение
    Там люди на тракторах и квадрах ездят. Не верите, попробуйте сами.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Там люди на тракторах и квадрах ездят. Не верите, попробуйте сами.
    Что порекомендуете?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Veloput Посмотреть сообщение
    Придется тащить велики на себе

А магазины по моему есть везде, по вашему маршруту. Вот в этих я правда не уверен Княжое-Павлиха-Дубово-Бородино.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя