Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 161
  1. Ну ка давайте про торговлю под контролем государства давайте поподробнее! А то как-то интересно уже читать.

2. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    А что сразу уходить, когда такой явный пример?
    Какому идиоту вообще пришло в голову требовать от науки доход???
    Основное, что должна приносить наука-это ЗНАНИЯ!!!! Учёный должен заботиться о знаниях а не о деньгах. Что в советские времена практикавалось, и люди науки жили в почёте и достатке, а не думали, как на корку хлеба денег наскрести.
    Когда научный работник начнёт думать, как ему выудить прибыль, он превратиться в менеджера, а тут науке и смерть
    я не ухожу никуда. это есть в другой теме форума.

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Поздно мне кому то завидовать, мне жалко завод на котором я отработал 32 года.
    Если что то и изменилось, то это в основном на сырьевых предприятиях, и то не на многих. Остальные производства просто выкачали и бросили. Посчитал что у нас в Твери осталось - практически ничего, да и то что осталось, гробят.
    Никто не хочет и не будет вкладываться в промышленность, во что превратится Россия в будующем?!
    вы о каком заводе сейчас?

4. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Если Ваши цифры верны, то вот Вам и ответ. Достаточно национализировать производство спирта. В СССР при цене водки 10 руб. литр, себестоимость литра спирта была копеечной, т.е. налог (по новому) составлял 1000%
    да не вопрос...сколько сейчас средняя зарплата по стране? 17 000 руб. кажется. В СССР была наверное на уровне 150.

значит бутылка водки должна стоить 1 200 - 1 700 руб. Отлично!

5. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    значит бутылка водки должна стоить 1 700 руб. Отлично!
    Я за! Только про среднюю зарплату сегодня, это просто смешно читать. Один Абрамович и куча чукчей = 17 000 руб.

6. Чел, ничего смешного, это данные Росстата. Скорее всего, у Абрамовича нет дохода в РФ в виде заработной платы.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    значит бутылка водки должна стоить 1 200 - 1 700 руб. Отлично!
    Еще как отлично! Я поддерживаю. Между прочим за границей, наша водка столько и стоит.
    А за самогоноварение - статью УК РФ.
    Сколько останется пьющих?

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Сколько останется пьющих?
    Сколько было, столько и останется..."Как стоила эта деталь бутылку, так и будет стоить.."

9. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 121
    Gary, Так основной результат который даёт наука - это знания. А пытаться получить деньги это не наука, а коммерция
    Царь прикажет - дураки найдутся!

10. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 121
    VIA, Не трогайте самогон. Гнали и гнать будем
    Царь прикажет - дураки найдутся!

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя