Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 161
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    AA, Прибыль предприятий при национализации кому?
    естль такой дядя "государство" он эту прибыль оприходует и свободные строители, предприниматели на эти денежки ему построят маленькую дачку
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4622
    Прибыль - государству, конечно. Ну, часть на премии, часть на социалку разрешат, остальное в бюджет.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10086
    Gary, А сейчас хозяину предприятия. Думаете на производстве с советских времён что нибудь изменилось?!

4. Drumle, мне нравилось ездить на картошку, больше правда на морковку и капусту. Но и я и Голод разговор не о 60-х ведем, а о том, что застали. Я например токарем был, и мне хватало на жизнь, и девушку в ресторан сводить и икры там поесть, или просто поесть икры ложками. И на юг съездить, да и по стране я помотался изрядно и в курсе, что например в Кировске мясные пельмени были дефицитом, зато рыба была любая и рабочих на фабрике кормили мясом на убой. Так что, Ваши бредни не прокатят. Не спорю в Москве все было проще купить, а сегодня разве по другому?

5. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Gary, А сейчас хозяину предприятия. Думаете на производстве с советских времён что нибудь изменилось?!
    изменилось, во многих отраслях кардинально. на тех предприятиях, где не изменилось - упадок, перетекающий в разруху.

ну а вообще я и говорю, что вы просто завидуете хозяину предприятия, не более того.

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10086
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    ну а вообще я и говорю, что вы просто завидуете хозяину предприятия, не более того.
    Поздно мне кому то завидовать, мне жалко завод на котором я отработал 32 года.
    Если что то и изменилось, то это в основном на сырьевых предприятиях, и то не на многих. Остальные производства просто выкачали и бросили. Посчитал что у нас в Твери осталось - практически ничего, да и то что осталось, гробят.
    Никто не хочет и не будет вкладываться в промышленность, во что превратится Россия в будующем?!

7. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 121
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    не, давайте уйдем от наукограда, для этого есть другая тема и там есть совершенно конкретные акционеры конкретных предприятий....или их тоже надо национализировать?
    А что сразу уходить, когда такой явный пример?
    Какому идиоту вообще пришло в голову требовать от науки доход???
    Основное, что должна приносить наука-это ЗНАНИЯ!!!! Учёный должен заботиться о знаниях а не о деньгах. Что в советские времена практикавалось, и люди науки жили в почёте и достатке, а не думали, как на корку хлеба денег наскрести.
    Когда научный работник начнёт думать, как ему выудить прибыль, он превратиться в менеджера, а тут науке и смерть
    Царь прикажет - дураки найдутся!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4622
    Лось, наука - не искусство. Должны быть результаты, а не удовольствие от занятия.
    +

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15826
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Если вы, говоря "нужен жесткий контроль", имеете ввиду государственное регулирование, то я с вами согласен.
    Именно госрегулирование я и подразумевал. А вот мелкую торговлю (до 1000 р выручки в день, к примеру) можно оставить частникам, пусть бабушки картошкой и семечками торгуют, им тоже прибавка к пенсии нужна.

10. Dimanich80, почему? В этом "бизнесе" даже в советское время шабашники рулили.
    Вот именно, что шабашники, не соблюдающие норм и правил.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя