Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Голод, просьба остается той же, покомментируйте плиз ваш минус господин Голод
    ну а Лосю в таком случае приношу свои извинения
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16050
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    капитальное строительство и торговля - тоже обязательно должны отойти государству. Частникам оставить и поощрять - производство ТНП и продуктов питания под жестким контролем качества со стороны гос-ва. Плюс, да, сфера обслуживания и сервиса.
    В общем да, согласен. Строительство дач можно частникам оставить
    Торговлю может национализировать и не надо, но нужен жёсткий контроль, чтобы не было спекуляции.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Ромил, ну вот если по всем остальным пунктам согласны, то торговлю можно и нужно обсудить. По-моему - это краеугольный камень. Т.е. если мы шахты вернем государству, а торговлю углем оставим барыгам-олигархам, то мало, что изменится. Я считаю, что в примере с шахтами зарабатывать должны шахтеры и государство. Народное социальное государство должно с дохода ответить развитием промышленности, науки, ростом социалки... ну так оч схематично. Но никаких посредников нигде в цепочке.

Если вы, говоря "нужен жесткий контроль", имеете ввиду государственное регулирование, то я с вами согласен.

Steel, http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=133201&postcount=1
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    http://lex-kravetski.livejournal.com/310886.html - любопытные наблюдения о дефиците в условиях свободного рынка.
    Ответить Ответить

5. Строительство дач можно частникам оставить
    Ни в коем разе.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Dimanich80, почему? В этом "бизнесе" даже в советское время шабашники рулили.
    Ответить Ответить

7. Голод, Ромил, повторюсь.

Какая итоговая цель национализации? Вы рулите понятиями какого-то "народного социального государства". Я так понимаю это вы хотите примерно 1917 год с продразверсткой и т. п...или как?

Если рассматривать национализацию как способ пополнения деньгами карманов населения и казны государства от конкретных отраслей, то есть множество других доступных способов - увеличение МРОТ, увеличение налогов и т. д....

В какой-то другой теме обсуждается некий новый наукоград. Так вот выделение денег настоящим государством (не знаю вашего определения ему) - только на этапе идеи уже рассматривается как распил бюджетных денег. А где взять того самого "народного социального"??? Или как-то у всех сознание резко переменится??? Никак не врублюсь.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 124
    AA, Ну не смешите вы. Какие налоги?? Чем они выше, тем больше уходить от них будут. А насчёт наукограда, так почему бы не вложить пару миллиардов и модернезировать Зеленоград, с его уже построенной и отлаженной инфраструктурой. А в пустое место вбухивать 60 миллиардов? Ответ очевиден. С 60 можно больше сдемократить
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 124
    Steel, А родным языком я владею нормально. Просто когда печатаю, пальцы иногда автономно ошибки ставят
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

10. Не надо так радикально,типа всё всем и поровну.Должен быть реальный налог на использование природных рессурсов государства,а то у нас только на словах.Да и кто будет вводить реальные налоги?Те кто с этого и имеет.Что у нас настоящие учёные живут,как профессор Преображенский,скорее их достоток равен дворнику.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить