Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79
  1. У кого какая цель в поездке, тот то и видит. Меняется время, люди и с этим ничего не поделаешь. А если ты в церковь приехал, так не все ли равно чего и кого ты перед ней увидишь? Надо отрешиться от этого и сосредоточиться на своем.
    Ответить Ответить

2. Вот именно, приехал в церковь, а попал не рынок
    Ответить Ответить

3. Слов нет! Хоть кто-нибудь из вас на службе постоял в Ниловой Пустыни???? Не свечку поставить, а так часиков 5-6 помолиться? Или все туда едут поизливать свой негатив?

Цитата Сообщение от Koba* Посмотреть сообщение
    У кого какая цель в поездке, тот то и видит. Меняется время, люди и с этим ничего не поделаешь. А если ты в церковь приехал, так не все ли равно чего и кого ты перед ней увидишь? Надо отрешиться от этого и сосредоточиться на своем.
    Koba*, лучше не скажешь!

Федя, ауру в других местах ищут и уж никак в храме!
    Ответить Ответить

4. Аватар для merlen
    г. Ивантеевка Московская обл. - т/б "Сокол"
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение

но если вспомнить как в лавке в храме мне все продавали, то я тоже могу присоединиться к вышесказанным словам....сильной набожности в словах у бабушки я не почувствовала - делает свою работу, но почему то грубо.... со словами внутри как мне все надоели - так мне показалось....
    Присоединяюсь к сказанному.
    При посещении Ниловой Пустыни была поражена поведением торгующих перед храмом возле охранной будки,незнаю кто они по сану послушники, дьяконы....
    Ну с таким раздражением отвечали покупателям! Так и хотелось их спросить не заблудились ли они, и что они тут делают напялив на себя рясу?
    В моем понимании, если ты выбрал этот путь служить Господу, то должен идти со смирением по этому пути и раздражению и негативу здесь нет места...
    Ответить Ответить

5. Всю торговлю необходимо убрать за пределы монастыря, чтобы величие святой обители не гасло в коммерции!!!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Проктер Посмотреть сообщение
    Всю торговлю необходимо убрать за пределы монастыря, чтобы величие святой обители не гасло в коммерции!!!
    Тогда и людей не надо, пусть будет закрытый мужской монастырь. А то любоваться отреставрированной архитектурой и позолоченными куполами все хотят, а деньги давать считают неправильным :\ странная позиция
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

8. На истоке Волги в храме, даже чай продают! Даже выбор есть! И за вход на колокольню полтинник требуют.
    вчера по ящику один батюшка высказался, что православная церковь побивается уничтожения всех границ, но вот не перестаю удивляться расхождению слов с делом, зачем тогда они отгораживаются стенами, заборами, оградами. Часто очень дорогостоящими!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Слов нет! Хоть кто-нибудь из вас на службе постоял в Ниловой Пустыни???? Не свечку поставить, а так часиков 5-6 помолиться? Или все туда едут поизливать свой негатив?
    Да, действительно, у кого какие цели???

Мне кажется в этом году несравненно больше народа, чем в прошлом,
    тем более рядом с Ниловой все прочнее и прочнее оседает "Наше" ... То есть получается еще и они, и гости их семинара.
    И все хотят прикоснуться к святым местам! Но так как могут (или знают ...).
    Поэтому и цели у всех разные - кто то просто отметится, как всегда, кто-то свечку поставить, записочку отдать, воды набрать, кто-то сувениры именно здесь купить, а кто-то и службу отстоять (каких тоже немало).

Считаю, что разговаривать с богом надо в одиночестве, пусть даже при скоплении народа и не обращать внимание ни на праздно шатающихся, ни на других усердно молящихся. Тогда получишь именно то, что можно впитать в святом православном месте. И выйдешь с морем позитива и успокоения!
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 1159
    Katya,наверное,я немного неправильно сказал.Наверное,это нельзя назвать аурой..Наверное,это называется благодать.Так,вот благодать эта опускается на тебя только там,где находятся мощи преподобного Нила.А вот в других местах храма ее нет.Есть такое понятие "намоленность"храма.Так вот храм этот не намолен.Знаешь почему?Потому,что не воспринимается этот храм,как храм.Ни в одном храме я не видел такого огромного ценника на хлеб.Такое ощущение,что попадаешь в булочную.
    Зачем это показушное напяливание юбок здоровенным мужикам,пришедшим сюда на экскурсию,если сами послушники позволяют себе трепаться по мобильнику на ступенях храма?
    Я не хотел бы этот разговор переносить в плоскость обсуждения привычек и манер поведения церковнослужителей.Встречал я увы жуткие сцены их морального упадка.Но,это в конце концов даже не церковь на одном из центральных московских кладбищ.Это МОНАСТЫРЬ!!!Сюда люди приходят для того,чтобы отказаться от многих земных привычек.А не играть в аскетизм!!!!
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя