Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80
  1. 4e6yPaIIIKa, Берите все продукты (в частности скоропортящиеся) на рынке в микрорайоне и все у вас будет в порядке.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Приезжая на Селигер, никогда не вожу продукты с собой (за исключением баранины - ее там можно купить, но дорого и не факт что будет) на рынке, а алкоголь в "Глобусе". ПИ вообще, приезжая куда-то, стараюсь покупать все местного производства, ну, или как минимум, у местных.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    вообще, приезжая куда-то, стараюсь покупать все местного производства, ну, или как минимум, у местных.
    Не готов экспериментировать на детях, да и на себе тоже. Хотя, более чем уверен, это просто перестраховка и на местах продукты не хуже, а зачастую и лучше, чем те, к которым привыкли наши организмы
    Ответить Ответить

4. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Месяц назад посетила магазин в Рогоже, подивилась - есть все и на все случаи жизни. По крайней мере, голодным не останешься. Продавцы порой не знают, для чего некоторые дивности - типа, приедут городские, разберутся. Очень опечалило меня, что в нашей стороне (Сиговка, Котицы) кажется не осталось ни одной коровы в деревнях. Воспоминания о свежем молоке-твороге "от бабушек" остались в прошлом...
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от 4e6yPaIIIKa Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не только, вернее, не столько в продуктах, сколько в том, что мне все-таки в магазине хочется быть как в магазине, а не как на помойке. Может, только у меня в районе такие "волшебные" 5-ки, но посетив в разное время 3 из них, не увидел разницы. Продукты лежат, как бог на душу положат. Супер, если все по классам в одном месте, а не по всему залу. Сахар в контейнере стоит и играешь в "Поле Чудес", попадется не рваный пакет или нет, тот же лук с металлоискателем в шелухе надо разыскивать, ну и так далее....К сосискам-садрелькам в этих магазах подходить страшно, они красиво отсвечивают серостью, даже не смотря на лампы. Таких частностей масса, потому и спросил
    Это просто вам не повезло с вашими магазинами :-))) В Магните в Осташкове все нормально. А Растор в нашем районе переименовали в Мегастор или Ситистор и немного поменяли выкладку товаров... и карточка рамсторовская действует....
    Ответить Ответить

6. Москва
    Цитата Сообщение от 4e6yPaIIIKa Посмотреть сообщение
    Не готов экспериментировать на детях, да и на себе тоже. Хотя, более чем уверен, это просто перестраховка и на местах продукты не хуже, а зачастую и лучше, чем те, к которым привыкли наши организмы
    Не усложняйте себе жизнь, не покупайте молочку у частников, смотрите дату выработки в магазине... мясо подвергайте хорошей термической обоработке, а продукты длятельного хранения везде одинаковы, это называется глобализацией....Мы за 10 лет ни разу не имели проблем...чего и вам желаю...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    Очень опечалило меня, что в нашей стороне (Сиговка, Котицы) кажется не осталось ни одной коровы в деревнях. Воспоминания о свежем молоке-твороге "от бабушек" остались в прошлом...
    В Кулатово (от Сиговки в сторону озера Сиг) пасется большое стадо коров. В одном из домов, что стоит на дороге в сторону Старого Сига, мы не раз брали парное молоко.

Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    мясо подвергайте хорошей термической обоработке
    Мясо на рынке в Осташкове, в новом павильоне, свежее: проверено на всех неоднократно
    Ответить Ответить

8. Москва
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Мясо на рынке в Осташкове, в новом павильоне, свежее: проверено на всех неоднократно
    это уж точно... просто не понятно, чем люди питаются дома, чтобы так волноваться про Осташков... :-)))
    Ответить Ответить

9. SM, а я нке понимаю, зачем так волноваться про Осташков? Ведь город маленький, как правило, ничего не залеживается
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Ведь город маленький, как правило, ничего не залеживается
    Ага, Даша, и на колбасную продукцию сомнительной свежести так легко можно попасть.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя