Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. Exclamation Я "завязал" с Селигером.

30 лет ездил на Селигер с палаткой, с трехлетнего возраста. Когда совсем осточертели горы мусора на берегах и пьяные дебилы, орущие матом и крутящие музыку до 4-х утра, то перебрался на Стерж. Ещё 5 лет отдыхал на Стерже, но и туда добрался подобный контингент. Достало в конец!

В этом году впервые поехал отдыхать не на Селигер. И, вы не поверите, но в ходе этой поездки я понял, что совсем недалеко есть места гораздо более красивые, более спокойные и более приспособленные для палаточного отдыха и рыбалки, чем Селигерский край. Я говорю про новгородские озера к северо-востоку от Валдая. Чистые песчаные берега , потрясающие холмистые сосновые леса, оборудованные силами туристов-старожилов стоянки, неплохие дороги с подъездом прямо к берегам. Селигер просто "курит в сторонке" по сравнению с этим раем.

Прощай, Селигер.
    Ответить Ответить

2. gnomon, не говори об этом вслух, чтоб никто не знал, что есть такие места а то поедут туда мусорить и орать матом
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    gnomon, к сожалению ты прав. Мусор и орущая музыка убивает всё настроение. А на какие озёра конкретно ты ездил?
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

4. Я примерно там же отдыхала... не доезжая Макарово - озёра справа. Чисто, вода , в которой раки водятся около берега. Комаров дофига, но где их нет ). Дороги к озёрам не лучше и не хуже Селигерских. Народу, действительно меньше. В будни можно голым купаться - никого )... Возможно сейчас в жару народу больше... Стоянки есть, с кухнями, с лавками и даже с банями, сделанными своими силами. Но мне как-то неудобно чужую стоянку занимать...
    Ответить Ответить

5. Был тут в одном месте на Селигере. Встретил только один ялик с двумя туристами на берегу. И тишина... (С) Но дорог туда нет.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Был тут в одном месте на Селигере. Встретил только один ялик с двумя туристами на берегу. И тишина... (С) Но дорог туда нет.
    У нас таких мест много, если смотреть с воды...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    У нас таких мест много, если смотреть с воды...
    Нет, не много.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Имеется ввиду озеро Пирос?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    gnomon, что ж - идея, которая есть и у меня. Но меня пока не достают толпы пьяных отдыхающих - вследствие специфики места.

Но - просто поднадоело.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    А я вообще не понимаю этой идеи - что заставляет людей ехать зачем-то так далеко, открывать двери своих машин с врубать на полную совершенно невероятную "музыку", "музон". Нажрались бы дома...

Но эта тенденция - она была и есть и будет.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя