Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Тут сегодня узнал об одном происшествии...

Преподаватель в воспитательных целях решил пристрожить зарвавшегося пацана в лагере. Не знаю, что он там точно сделал, но по рассказам просто потряс за шиворот. Парень упал на землю и начал что-то кричать. В этот момент появилась другая старшая лагеря и увидела эту сцену. Т. е. что конкретно происходило, знают только первый преподаватель и сам парень. Но второй преподаватель дала показания, что видела процесс избиения. При этом перед отъездом в лагерь дети посещали врача и про парня было сказано, что у него ссадина на лице (вроде бы) и он хромал, но письменно это отражено нигде не было. В процессе всех дознаваний появились бумаги, в которых было написано, что парень перед выездом был здоров и жалоб не было. Теперь преподавателю светит статья УК.

Всё вышенаписанное со слов знакомого мне человека и может не соответствовать событиям, произошедшим на самом деле. Но рассказано было именно так.

з.ы. Так вот чего ещё забыл. Милиция на волне всяких происшествий на Азовском море роет землю по полной программе. А не было бы крика на всю страну, может и не рыла бы так.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12884
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Как обычно. Как обычно по любому другому поводу. Я понимаю, почему тебя взволновала именно эта история, потому как из научной литературе знаю, что и на Мэлмаке есть дети...
    Нет, Икра , не по этому.
    Просто тех кто принимает решения при неполной информации о действительных фактах, а по тухлой информации... не приемлю. Он для меня умер.

При всем желании всей прессы я не уверен сказала-ли Рябова слово "Купаться". Что-же произошло на самом деле?

Правительство Москвы тем временем готовит иск в суд. Мэр Юрий Лужков решил оказать юридическую поддержку родителям погибших детей, дабы руководство лагеря возместило причиненный вред и расходы.

А Ейскую косу, которую местные жители называют «зеленым островом», обнесли колючей проволокой и строго-настрого запретили привозить туда туристов.
    Пипец, типа "все в теме".
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Тема, конечно неудобная, но простите... каждому придется окунуться в это дерьмо.
    Кстати, оказалось, что в Ейске вообще не существует пляжей, на которых можно купаться детям, ни один из них не соответствует СанПиНам. Остается открытым вопрос: неужели проверяющие, разрешившие открыть несколько десятков лагерей в этом городе, не знали об этом? Или они предполагали, что детвора, приехавшая отдыхать на море, не залезет в воду?
    http://kuban.kp.ru/daily/24522/670348/ Юлия ЮСУПОВА — 14.07.2010

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Кстати, на последок... хочу определить свое отношение к упомянутой трагедии в условиях полной информационной неопределенности.

1. Что сказать? Первого я не определяю, он как-то сам сабой определяется.
    2. Если первый несет чушь, то остальные чешутся, а иначе не чешутся никак.
    3. Первый, для меня умер... два раза. В отстой.
    4. Виновна ли Рябова в гибели детей? Виновата. Даже если она не сказала слово "Купаться", в чем я уверен, а в том, что она его не сказала, тоже.
    Она виновна по определению.
    5. Виновен ли спасатель, который остался у шатра, и пил, или не пил, пиво? Не знаю. Все зависит от показаний капитана катера. Он, спасатель, самый следующий кандидат в первую двойку...
    6. И не надо обвинять меня в цинизме... их уже не вернуть. Давайте делать выводы, чтобы этого не повторилось. Хотя это невозможно. Ну хоть как-то... Причем, первыый... нам не в помощь, и вт оророй тоже.
    7. Бухаем-он лайн закрылось, само сабой...
    Потому как СФ принял сухой. А пешеходам надо соответствовать, и тоже не бухать.

5. да всё глупость людская виновата
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.

6. Аватар для Альф
    Мэлмак

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Таки мне не понятно... может Вы мне объясните? Все ссылаются на трагедию и наказание... ну дык нам не впервой. Т.е. когда в на космодроме в Плисецке при старте сгорела кучка людей, от 50 до 300... то и их матерям...

Вот поясните, пжл, без эмоций, как вы думаете... была-ли команда "купаться"?

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Эх, люблю я виды сфотканые с высоты птичьего полета...

Вот тоже хорошее фото... Это остров Ейская коса. С видом на саму Ейскую косу, в левом верхнем углу. В нижней же части чуть правее от вертикальной оси фото - причал, там даже что-то причалило... Лиман и прочая грязевая лечебная достопримечательность присутствуют, все на месте...

У меня, до сих пор, не складывалось в линейку только одно. В доступных в инете записях очевидцев и просто местных присутствует упоминание некого островка, на который, в принципе, можно перейти в брод при невысокой воде, и как-бы в прошлом году воды в броде было по колено, и как-бы ученики именно этой школы были и в лагере, и на острове, в прошлом году.

Так о каком "острове" они говорят? Да вот об этом... на фото от верхней точки острова Ейская коса по горизонту на лево. Судя по величине катера на причале, ширина протоки до "острова" метров 20-25. Меньше, чем дорогу перейти...

9. Тверь
    Благодарностей: 11058
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ширина протоки до "острова" метров 20-25.
    А говорят о 500-600:
    "В 2009 году коса была косой, участком суши, выступающим в море на 500-600 метров, а в этом году она ушла под воду", - подчеркнул Новиков.

Он отметил, что дети в момент трагедии не купались, они зашли в воду "помочить ноги". В этот момент песок начал уходить у них из-под ног, их начало смывать течением.

"Около 40 человек шли цепочкой друг за другом. В этот момент была гроза, и массой воды, которая пришла из лимана, смыло детей. Произошло это за пять-семь минут", - уточнил Новиков.

По его словам, в общей сложности в то время на остров приехали 60 человек, в воду успели зайти около 40, а когда дети начали тонуть, то стоящие на берегу школьники полезли в воду спасать своих товарищей.
    http://www.rian.ru/moscow/20100719/256360650.html

10. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    да хреново быть учителем.... отпрыск чей нить откинулся а училке прямая дорога в тюрягу...если такие времена настали советую педагогам увольнятся...
    Понедельник начинается в Субботу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя