Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Шикар-ррно! Сжечь крест, значит, можно! Спасибо, Игорь. Искренне повеселилась.
    Давно, давно одна бабка, простая деревенская, говорила: - не могу выбрасывать станые иконки их нужно сжечь в печке.
    Тогда я не ценил иконы, а можно было попросить, но я не сделал этого. Жалею
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19985
    Drumle, я не в курсе правил православной утилизации
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ikra, я тоже, но вот вспомнилось
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19985
    Drumle, просто моя деревенская бабушка была совершенно неверующей, и никаких икон у нее в принципе не было.
    А другая бабушка, которая верила в Бога, никогда никакие атрибуты своей веры напоказ не выставляла. Видимо, и время было такое, и человек она была очень деликатный.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4696
    120, да не выставка эта (ну разве может волновать кучка), а именно реакция части общества. В свое время, после самодуровской 'Осторожно, религия' я сунулся на какой-то атеистический сайт - и быстро ушел, невозможно общаться было. Аргументы были типа 'Это для Вас Христос - Бог, а для нас - литературный персонаж, типа Винни-Пуха. А Винни-Пуха мы можем рисовать как хочется, наше дело. А кому не нравится - может не смотреть!' И сейчас то же самое говорят, только тогда им набили морду, а сейчас - оштрафовали.
    Голод, я конечно докажу Вам, что защита Самодурова и неприятие Михалкова связаны, что бы не писали не смотревшие фильма. Но просьба, жарко нынче, Вы уж поверьте на слово, что я это сделаю, чтобы не париться.
    А что касается фильма Михалкова - то тут накипи больше. Я уверен, что нормальный, совестливый человек, с неискаженным Голливудом восприятием мира, с неатрофированной совестью посмотрев УС2... нет, не обязательно придет в восторг, даже не обязательно этот фильм ему понравится... но вот сравнивать фильм с 'запретным искусством' он не будет.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10739
    Статья в тему: Битва хреноносцев

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я уверен, что нормальный, совестливый человек, с неискаженным Голливудом восприятием мира, с неатрофированной совестью посмотрев УС2... нет, не обязательно придет в восторг, даже не обязательно этот фильм ему понравится... но вот сравнивать фильм с 'запретным искусством' он не будет.
    Как я понял, камень в мой огород...Гарри, Вам разве не известно, что барин решил снять шедевр после просмотра "Спасти рядового Райна"? Так, что Вам искажают сознание не просто Голливудом, а искаженным Голливудом...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4696
    Статья понятная, все козлы, не мешайте нам жить и получать удовольствие. Написана, конечно, атеистом. Только забывает автор про причинно следственные связи. Не православная общественность сделала выставку. Да, они повелись на провокацию. Но лучше повестись на провокацию, выглядеть некрасиво, не светски политкорректно,чем смолчать. И здесь как раз работает формула, что смолчав, разрешишь действовать так же. Или хуже.
    В мире не будет мира. Невидимая брань идет каждый день и час, и внутри нас. Покоя не будет.
    Dimanich80, да какая разница, что смотрел Михалков? Мне по фигу. И камень не в Ваш огород, вообще в ничей. Я просто говорю свои ощущения ситуации.
    +

9. Короче говоря, ребята нашли друг друга.
    Они теперь не расстанутся.
    120, нормальная статья, но и тем и другим она не поможет. Гари сразу автора в атеисты записал, а другие еще куда....

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10739
    Gary, Автор правильно сказал:
    Так милости просим! У нас вроде как целая система безбожного миропорядка на Руси построена – ни правды, ни справедливости. Идите, боритесь. Ступайте к бессовестным воеводам в их неправедно нажитые палаты. К народным избранникам, которые народ видят, проезжая мимо на большой скорости. На те каналы ТВ, что ежедневно развращают людей картинами насилия. К алчным строителям, которые закачивают в чиновников взятки и сносят исторические центры русских городов.
    Но нет – как что серьезное, так наших воителей не видать, не слыхать. В области отношений с государством у наших как бы православных существует «табу». Не приказано, не положено.
    Причём здесь причинно следственные связи?! Почему с другим безбожным миропорядком не борятся?!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя