Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что делать с мусором

Голосовавшие
109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Готов оплачивать вывоз мусора

53 48.62%
  • Готов собирать мусор в мешки и оставлять

25 22.94%
  • Платить не буду, сам вывожу, закапываю

46 42.20%
  • Я не мусорю, т.е. мне всё пофиг

5 4.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 238
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1706
    Когда я собираюсь ехать на Селигер, то критически отношусь к таре, в которой везу туда продукты, выпивку и прочее. Предпочтение отдается той, которую можно элементарно сжечь. В итоге набирается совсем маленький пакет того, что нельзя: жестяные банки, бутылки. Этот пакет иногда и до дома со мней едет.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    [quote=Чел;248651]за прилегающую территорию 100% отвечает магазин, можно закрыть его в пол пинка. Позовите директора, а лучше собственника и через две минуты продавцы превратятся в дворников.
    Да магазин здесь ни при чем...ни у кого нет цели его закрывать, да и не с пол-пинка это делается... и не весь этот мусор их, в контейнере иногда появляются старые диваны и телевизоры..., т.е. не туристический мусор, а уж деревенские жители вряд ли платят...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4706
    А что в опросе нет тех, кто мусор оставляет?
    +
    Ответить Ответить

4. Gary, 4-й пункт, они считают, что все нормалек. Встречал таких не раз. Мы не мусорим, природа сама разберется.
    Ответить Ответить

5. Есть на Селигере платные стоянки, где за умереные деньги мусор вывозится, выдаются мешки под мусор и отдыхающие все отходы в них складывают. А некоторые и с собой мешки привозят, дополнительно. И всё чисто, стоянки после себя все подметают.
    Жаль, что это не повсеместно...
    В других местах предпочтаю сжигать и несжигаемое вывозить.
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13640
    "Радуют" меня аккуратно собранные мешки с мусором, образцово, как на параде, выставленные на обочину рядом со съездом в лес... До свалки-помойки не довезти, видимо. И стоит это безобразие месяцами, накапливаясь и раздракониваясь лисами - собаками. А человечище, с чистой совестью, давно уехало и радостно считает себя чистоплотным и цивилизованным. Оно убралось за собой.
    Ща фото под рукой нет, поеду - задокументирую и выложу.
    Ответить Ответить

7. Я уже давно оплачиваю вывоз мусора, что в Москве, что на Селигере. Т.к. я в основном не дикий турист на Селигере, а обычно приезжаю в дом отдыха/гостиницу.., то вывоз мусора оттуда заложен в стоимость путёвки/проживания. А в Москве в квитанции за коммунальные платежи давно есть пункт "вывоз мусора".
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    К сожалению многие ещё не доросли до того, чтобы довести своё мусорный пакет до помойки. Сознание уже проснулось настолько, что мусор в мешки собрать догадались, а вот поработать мусоровозом считают зазорным. Вчера на белом озере неприятно было наблюдать за горой разорванных пакетов между стоянками. Не понимают дебилы, что всё что они кинули всё равно по всей территории растащится.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6608
    Snacke,Urry , так как именно таким образом поступает большинство, скорее всего,то я уже начинаю думать, что это мы какие-то неправильные (в этом смысле)...Мусор..с собой..вывезти..О чём вы...Скоро наступить будет негде..Меня больше заботит вопрос - почему так происходит? Ведь это явление прогрессирует явно...Такое впечатление, что появилось огромное количество народа, у которых реальная деформация мозга. Страшно интересно было бы узнать, какое место эти козлы занимают в жизни, к примеру...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Думаю, что мусор в пакетах оставляют с надеждой, что его вывезут
    Ответить Ответить

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя