Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12987

Че-то, как-то тухлятиной потянуло. Видно жара...

Хотел провести этот день мирно, легонько с пивком... и понятно с рыбкой, рулетик красной с белой тоненько отрезать острым ножем и не торопясь смакуя.... но не получилось...

"Д.Медведев: Трагедия на Азовском море "попахивает преступлением"
    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что трагедия на Азовском море, где детей унесло течением в море, "попахивает преступлением". Об этом он сказал на встрече с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", такое заявление президент сделал после получения информации о том, что в крови следивших за детьми воспитателей был обнаружен алкоголь.

Глава государства призвал всех губернаторов проверить безопасность детей в оздоровительных лагерях.

Добавим, что дети приехали на Азовское море из Москвы. Уже в ближайшее время их тела будут доставлены в столицу.

Власти Москвы пообещали взять на себя все расходы, связанные с организацией похорон 6 московских школьников, погибших в Ейском районе Краснодарского края." 08 июля 2010г.
    Может мы все дебилы? И как следствие: Премуер регулирует дорожное движение. През занялся лагерями... И как мы жили без них раньше?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что трагедия на Азовском море, где детей унесло течением в море, "попахивает преступлением"
    Он всеми мыслями уже на Селигере был, а тут какие-то дети.

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16050

4. Тверь
    Благодарностей: 11146
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Премуер регулирует дорожное движение. През занялся лагерями... И как мы жили без них раньше?
    Раньше просто эту работу выполняли другие люди и отвечали за неё, а сейчас видно некому, коме премьера и президента.
    Ты что предлагаешь, новые федеральные агенства создать?!

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Да ничем он не занялся. Пиарщики постарались, написали, сняли.
    А ежели в жару потянуло тухлятиной - примите душ!
    +

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    120, вот только не надо брать меня на... слабо.

Понятно, что при всех плюсах и минусах вожатых в лагеря не хватает, по простым финансовым причинам - в виде заработка этих вожатых, и чтобы охватить все лагеря нужно было что-то придумать.

И придумали, именно поэтому - это мое частное мнение, правительство Мск организовало подготовку волонтеров в вожатые, и финансирование этой подготовки. Причем по сурьезному. Критерии подготовки у них достаточно жесткие, прогул трех лекций - отчисление. Не сдал пару зачетов -отчисление. Деньги-то потрачены не маленькие, подготовка - месяцев шесть , как минимум...

И при этом, если кто не понял... там популярно объясняют, что у вас, вожатых, есть два исхода: или вы вернетесь домой со всем отрядом, то живите счатливо и вспоминайте эти дни.... или ежели не совсем со всем, а это - тюрьма.

В результате из 500 претендентов в вожатые остаются примерно 300. Из них опять производится отбор, и остаются примерно 200 которых и направляют вожатыми в лагеря.

7. Тверь
    Альф, А в моё пионерско-комсомольское время такого отбора не было. Набирали вожатых из пединститута и молодых рабочих вагонзавода, воспитателей из учителей школы.
    Но подписку об ответственности за жизнь детей давали все. Да и зарплата тоже была по тем временам копеечная 70-80р.
    Видно ответственность в то время у людей была намного больше, да и дисциплина какая никакая в пионерских лагерях была.
    А сейчас при общем пофигизме можно ждать чего угодно.

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    120 теперь есть...
    Видно ответственность в то время у людей была намного больше, да и дисциплина какая никакая в пионерских лагерях была.
    На самом деле мне не интересно твое мнение по поводу отбора или видовой селекции вожатых. Это есть и это данность.

Мне интересно новое мнение преза про...
    такое заявление президент сделал после получения информации о том, что в крови следивших за детьми воспитателей был обнаружен алкоголь.
    Вот такая вот 1005, сказка Шахерезады...

9. Тверь
    Альф, Выпивали всегда, но ночью. А вот как назвать, когда 67 человек запустить купаться в незнакомом месте?!

10. Поскольку пионэром почти не был, в лагере был один раз по блату в Феодосии. К тому времени я уже был КМС по плаванию и купаться в лягушатнике мне было за падло, но вожатый (сержант ВДВ) был другого мнения и сломал мне кадык, когда я заплыл за буйки.

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя