Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 718
  1. бред какой-то, а не разговор...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    если готовы, то арендуйте теплоход!
    А мне не нужен целый теплоход, вдумайся, не нужен. И еще раз, для тех, кто в танке, приехав в Задубье, я не могу арендовать теплоход, там никто в аренду теплоходы не сдает.

Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а вот мне не смешно, когда мои родственники говорят о погнутых дисках на дорогах
    Я об этом тоже писАл. В Задубье-Заплавье начал ездить в 2008-м. Там между Лещинами и Гринино дорога представляет из себя танкодром с глубокими и огромными ямами в асфальте. За три года там ничего не изменилось, никто латать их не собирается. В этом мае мне это стоило прокатки двух дисков, а в этом июле килы на переднем колесе, хотя я про эти ямы знаю, но каждый раз попадаюсь. Так что смело можешь отнести к моим расходам в мае еще 2-3 тысячи на прокатку дисков и балансировку колес, и на весь шиномонтаж. Итог июльской поездки круче. Резину такую в Москве найти не могу, чтобы купить одно колесо, поэтому попал на замену всех четырех, а это 16-18 тыр. Вот и считай, во что мне обходятся отдыхать на Селигере.
    Эти дырки в асфальте я не делал, им уже сто лет.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    AA, не передёргивайте... я говорю об обычных продуктах: свещих овощах и фруктах (летом!!!), а не парниковых, об охлаждённых продуктах (на Соколе курица (если есть) мороженная перемороженная). А бухло-то в изобилии... Я говорю о скоропортящихся продуктах, в которых и нуждаются туристы... На озере, банально, я ни разу не видела в продаже свежую рыбу... только копчёная, и часть из неё не водится в Селигере... Т.е. не вкладывая в инфраструктуру (холодильники, снабжение свежими продуктами) глупо расчитывать на оборот нормальный... Правильно, ведь у местных свой огород, у некоторых своя животина, поэтому и магазины такие, что приходится за 350 км. забивать ногами в машину и переть продукты
    поясните как вы везете скоропортящиеся продукты?! или охлажденные продукты...наверное гастрономию действительно надо бы из этой темы переносить...

свежая рыба есть в Осташкове ежедневно. да и в Соколе можно купить свежую рыбу, для этого нужен язык чтобы спросить где ее взять.

из сказанного вами я понял что тушенка с макаронами тоже из Москвы...
    Ответить Ответить

4. Sandy, судя по ответам АА,не ты их,Саш,делал,но заделывать должен именно ты )))))
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

5. Sandy, да ладно не кипятитесь просто есть люди которые живут в курортной зоне, и они не любят приезжих за то что у них есть деньги они ими сорят позволяют отдыхать тогда когда местным приходиться работать,и эти люди не понимают того,что чтобы приехать на отдых на 10 дней и столько тратить москвичам приходиться батрачить год в смоге и в прбках,
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А мне не нужен целый теплоход, вдумайся, не нужен. И еще раз, для тех, кто в танке, приехав в Задубье, я не могу арендовать теплоход, там никто в аренду теплоходы не сдает.

Я об этом тоже писАл. В Задубье-Заплавье начал ездить в 2008-м. Там между Лещинами и Гринино дорога представляет из себя танкодром с глубокими и огромными ямами в асфальте. За три года там ничего не изменилось, никто латать их не собирается. В этом мае мне это стоило прокатки двух дисков, а в этом июле килы на переднем колесе, хотя я про эти ямы знаю, но каждый раз попадаюсь. Так что смело можешь отнести к моим расходам в мае еще 2-3 тысячи на прокатку дисков и балансировку колес, и на весь шиномонтаж. Итог июльской поездки круче. Резину такую в Москве найти не могу, чтобы купить одно колесо, поэтому попал на замену всех четырех, а это 16-18 тыр. Вот и считай, во что мне обходятся отдыхать на Селигере.
    Эти дырки в асфальте я не делал, им уже сто лет.
    по этой дороге ходил всегда 1 рейсовый автобус, 1 раз в день, не больше. Иногда лесовозы. А основной поток как раз ваши коллеги, в этой части живет от силы 1000-2000 человек во всех деревнях, включая бабулек
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    и добавлю про Москву... Москва который год в коллапсе из-за ПРОБОК!!! Как Вы думаете ,AA, это москвичи расплодились?
    Прежде чем ехать, десять раз подумаешь и время выберешь. Давно уже отпали как атавизм поездки по пятницам вообще куда-либо...

А диски на дорогах гнутся, не смотря на прописку, у всех
    да я в курсе вообще-то...

но опять не понимаю почему стоит отказыватся от НП или особой зоны на Селигере. Вы не видите связи между НП-финансирование-инфраструктура (дороги, кемпинги)???
    Ответить Ответить

8. Продороги. Я не сильна в этой теме, но кажется, что ремонтируют те, что на баллансе у области. Т.е. обозначены как дороги для начала. Если это дорога через дачный посёлок, то они и должны ремонтировать её. Это дело дико дорогое и обычно дачные посёлки обносятся забором и ставится шлагбаум. Другого способа сберечь дорогу дачников нет. Дорожки по лесам не являются по сути дорогами, они не обозначены и соответственно по ним даже грейдер не пройдёт... И при НП тоже не пройдёт... Так по ухабам и будем все прыгать...

Возможно! при развитии цивилизованного туризма можно организовывать стоянки и делать приемлимые дороги (грейдер)... но вопрос цены и окупаемости может не позволить... и вряд ли это можно сделать сверху через НП (не верю что деньги дойдут), скорее частный бизнес быстрее добьётся результатов... Но нужен проект, серьёзные вложения... а сейчас хаос : типа кто что урвёт без вкладываний...
    Ответить Ответить

9. AA, блин,пойми,любая дорога,даже,если по ней не будут ездить нуждается в уходе и ремонте. Больше всего дороги разбиваются даже не машинами а погодными условиями.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    AA, блин,пойми,любая дорога,даже,если по ней не будут ездить нуждается в уходе и ремонте. Больше всего дороги разбиваются даже не машинами а погодными условиями.
    за чей счет должен происходит ремонт? предельно конкретно ответьте про участок дороги Лещины-Гринино, о котором говорит Санди
    Ответить Ответить

Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя