Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 28 из 72 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 718
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а палаточники дышат и срут бесплатно
    Дык, уже много раз писАли, сделайте платными эти услуги, никто ж не против.
    Сделать не охота, ведь это ж работать нужно, проще запретить и не пущать!
    Проще-простого все и вся закрыть нахрен!
    Окуеваю! Весь мир развивает туризм, в том числе и палаточный, не хилые бабосы с этого имеет, а тут ратуют за шлакбаумы и фэйс-контроль! Бог дал им, заметьте БЕСПЛАТНО, такого Золотого Тельца и Жемчужину одновременно, а они: "НЕ пущать! Сам не "ам", и другим не дам.
    Вот это понашему, вот это по-советски!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Дык, уже много раз писАли, сделайте платными эти услуги, никто ж не против.
    Сделать не охота, ведь это ж работать нужно, проще запретить и не пущать!
    Проще-простого все и вся закрыть нахрен!
    Окуеваю! Весь мир развивает туризм, в том числе и палаточный, не хилые бабосы с этого имеет, а тут ратуют за шлакбаумы и фэйс-контроль! Бог дал им, заметьте БЕСПЛАТНО, такого Золотого Тельца и Жемчужину одновременно, а они: "НЕ пущать! Сам не "ам", и другим не дам.
    Вот это понашему, вот это по-советски!
    я как раз за организованный туризм. в рамках сегодняшних законов брать деньги за "сральник" невозможно, как и невозможно брать деньги за палатку.

НП или рекреационная зона позволят это делать.

окуевайте дальше.
    Ответить Ответить

3. AA, как это не платим? А кто делает основную прибыль в магазинах такого типа как в Заплавье,например?
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    AA, как это не платим? А кто делает основную прибыль в магазинах такого типа как в Заплавье,например?
    если вы там покупаете, то молодцы, тот же Санди практически все везет с собой, так же делают большинство. Но поверьте - прибыль магазина в Заплавье, Неприе, Светлице, Свапуще не позволяет покрыть расходы на вывоз всего мусора, не позволяет ремонтировать дороги на том же участке Лещины-Мошенка...

свою позицию и плюсы от НП я описал ранее. мне хочется услышать мнение Андра, Дельфина, других участников, которые проживают на Селигере постоянно и в чем они видят основные минусы. Отвечу про "Звезду" и кожзавод за ВИА. Это может быть зона хозяйственной деятельности, которая будет существовать всегда, это же касается всех других предприятий, тот пример что она привела это предусматривает. Размещение новых предприятий также возможно в городской черте, уж чего чего, а дефицита земли в Осташкове точно нет. Дельфин описал такой "циннично-офисный" вариант развития событий.

Андр, вот насколько я могу прикинуть образ твоей жизни тебя волнует возможность беспрепятственного передвижения на многочисленных транспортных средствах...Регламентировать маршруты передвижения вообщем-то возможно, в том числе и лесные...Или думаешь возникнут непреодолимые проблемы?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    А кто делает основную прибыль в магазинах такого типа как в Заплавье,например?
    Дык, получается, что их хозяева в Москве зарегистрированы и налоги там платят, и за аренду магазина тоже, а Осташкову ничего не перепадает, одни убытки от пьяных и обожравшихся продуктами из магазина палаточников. Да и на осташковском рынке местные только местным все продают, а приезжие все из Ашана с собой прут, местный товарооборот не поднимают, козлы!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Дык, получается, что их хозяева в Москве зарегистрированы и налоги там платят, и за аренду магазина тоже, а Осташкову ничего не перепадает, одни убытки от пьяных и обожравшихся продуктами из магазина палаточников. Да и на осташковском рынке местные только местным все продают, а приезжие все из Ашана с собой прут, месчтный товарооборот не поднимают, козлы!
    Санди приведите вашу структуру расходов на Селигере, пожалуйста.

Чтобы предметно говорить на вашем конкретном примере, а не широкими мазками.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    тот же Санди практически все везет с собой,
    Ага, только не было дня, чтобы я в заплавский магазин не заезжал, то пива-кваса-спрайта холодного нужно, то мороженого. И заметь, оставлял я там ежедневно не одну сотню, выстаивая в очереди с такими же приезжими-козлами.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Санди приведите вашу структуру расходов на Селигере, пожалуйста.
    1. Бензин, два раза по 500 руб. на заправке СДЛ.
    2. Практически ежедневно пиво-воды-мороженое, короче жрачка, рублей по 300 (это если с женой, тогда я много не выпиваю), когда без жены, с приятелями, ежедневные расходы на выпивку могут достигать 1000 руб.

И что, если я за 5 дней оставлю в Осташкове 5-6 тыр. это мало?
    Ответить Ответить

9. Sandy, вы это говорили уже здесь, на форуме. Даже помню ваше высказывание "Всегда все везу с собой, закупаюсь в Москве, чтобы времени отдыха не терять".

если перешли к другой форме, то уже хорошо, делайте так дальше.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Ага, только не было дня, чтобы я в заплавский магазин не заезжал, то пива-кваса-спрайта холодного нужно, то мороженого. И заметь, оставлял я там ежедневно не одну сотню, выстаивая в очереди с такими же приезжими-козлами.
    Ну Вы меня и насмешили))
    Я очень хорошо знаю хозяина магазина в Неприе и на Соколе,зовут его Гена Абаим, живёт поверте мне очень даж неплохо даже по Московским мекркам и налоги платит в местный бюджет кстати!
    Ответить Ответить

Страница 28 из 72 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя