Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 718
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    помогут воплотить личные мечты данной
    Так и хочется спросить у VIA, а не была ли она раньше каким-нибудь комсомольским вожаком? Уж больно она хочет, чтобы все ходили строем...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. если цель НП - привлечение денег, ограничить палаточников, то я поддержу ВИА.

если цель НП - тупо запретить все что не нравится, то я против предложения ВИА.
    Ответить Ответить

3. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    LoginOff, потому что один форумчанин здесь написал о действенности обращений именно на блог Президента. И я ему верю.
    Это если как у золотой рыбки что-нибудь попросить во время подготовки слета Наших-2011!
    Ответить Ответить

4. VIA, а Вы можете сформулировать чем отличается НП от НЕ НП... Что добавляет этот статус местности?... Я понимаю, что некую охрану, но как это происходит на практике и кто платит за это не понимаю. Но Вы, я думаю, в курсе... Можете объяснить?
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    Лучше Инета я не сформулирую:
    Национа́льный парк — это территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека.

В отличие от заповедников, где деятельность человека практически полностью запрещена (запрещены охота, туризм и т. д.), на территорию национальных парков допускаются туристы, в ограниченных масштабах допускается хозяйственная деятельность.

На примере НП Куршская коса деление парка на:
    ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА - выделяется с целью сохранения и изучения природных комплексов и объектов в условиях естественного течения природных процессов и явлений.
    ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ЗОНА – обеспечивает условия для сохранения и восстановления ценных природных комплексов и объектов при строго регулируемом посещении.
    РЕКРЕАЦИОННАЯ ЗОНА – предназначена для организации отдыха в природных условиях. Обустройство зоны ориентировано на прием посетителей и туристов.
    ЗОНА ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА - предназначена для организации экологического просвещения и ознакомления посетителей с достопримечательными объектами национального парка.
    ЗОНА ХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ – предназначена для осуществления хозяйственной деятельности, необходимой для обеспечения функционирования национального парка и жизнедеятельности местного населения.
    ЗОНА ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ – предназначена для размещения мест ночлега и иных объектов туристического сервиса, культурного, бытового и информационного обслуживания посетителей.

Охрана природных и исторических комплексов и объектов, контроль над соблюдением режима национального парка осуществляется специальной государственной инспекцией по охране территории.

Финансирование: бюджетное, статус ФГУ + коммерческое сотрудничество с :
    # Институт археологии РАН (Москва)
    # Атлантическое отделение Институт Океанологии РАН (Калининград)
    # НПК «Лесхозпроект» (Москва)
    # ФГУ Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства (Москва)

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА
    сохранение природных комплексов, уникальных и эталонных природных участков и объектов, растительного и животного мира;
    сохранение историко-культурных объектов;
    экологическое и историко-культурное просвещение населения;
    создание условий для регулируемого туризма и отдыха;
    разработка и внедрение научных методов охраны природы и экологического просвещения;
    осуществление экологического мониторинга;
    восстановление нарушенных природных и историко-культурных комплексов и объектов;
    развитие научно-технического, информационного и культурного сотрудничества с особо охраняемыми природными территориями и природоохранными организациями Российской Федерации и зарубежных стран.
    http://www.park-kosa.ru/collaboration.html

Остальным отвечу попозже.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Лучше Инета я не сформулирую
    Короче, все предприятия позакрывать, а все население переместить в резервацию, пардон в:

ЗОНА ХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ – предназначена для осуществления хозяйственной деятельности, необходимой для обеспечения функционирования национального парка и жизнедеятельности местного населения.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    VIA, каким образом можно в этот пункт вписать градообразующие предприятия "Завод "Звезда" и Осташковский кожевенный завод?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19856
    VIA,
    на территорию национальных парков допускаются туристы, в ограниченных масштабах допускается хозяйственная деятельность.
    Вот это для Селигера уж точно не подходит. Потому что хозяйственная делятельность национальных парков, скорее всего, направлена только на поддержание какой-никакой инфраструктуры самого парка и личных подсобных хозяйств местных жителей.
    А сейчас в Селижарове, в Пено, в Осташкове и еще где-нибудь, где, я не знаю, работают куча больших и малых предприятий. Это что, ты закроешь Осташковский хлебзавод, который до сих пор, слава богу, печет мои любимые пряники????? Я не согласная!!! И селижаровский консервный завод делает прекрасные огурчики. Не, Ир, брось ты эту мысль, пожалуйста. С этим национальным парком никогда ни дорог нормальных не сделают, ни людям, живущим вокруг озера, не выбраться из депрессии (в смысле развития).
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Katya, никак, эта зона предназначена, читаем внимательно: "для обеспечения функционирования НП и жизнедеятельности местного населения", т.е. Чтобы местному населению было что жрать, и было что дарить приезжающим туристам. Ну не гироскопы же им дарить, или что там на "Звезде"? Т.е. это с/х предприятия и народные промыслы, не больше.
    Ответить Ответить

10. AA, а чем вам палаточники не угодили, поясните. От дачников вреда больше.ИМХО
    Ответить Ответить

Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя