Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 18 из 72 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 718
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4927
    Ikra, мне интересно Ваше видение Селигера. Почему только Вы сразу его не высказали ????
    Katya, я выучила эту тему почти наизусть и другие мнения тоже (даже больше чем свои). Если бы Вы давали такие конкретные образы и идеи, как Ikra, Martin2 и Ilya, было бы интереснее Вас читать.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    кот баюн, вряд ли узнаю сразу мнение Президента. О полезности или бесполезности модели я буду судить по решениям и законам, принимаемым в нашей стране.
    Пока что всё, что я "наверх" излагала, изменяло то, что я просила и в том ключе, о котором писала. Пишу я редко, но очень метко.
    Ответить Ответить

3. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    VIA, решил дать конкретную идею, как вы просите - http://www.luontoon.fi/page.asp?Section=13690. Это к тому, как это сделано в соседней с нами Финляндии. И еще простая вещь, которая в нынешней России почти не работает - " 8. Достаточно соблюдать существующие правила и законы. "
    Ответить Ответить

4. VIA, судя по сему, мнение местного населения и постоянных посетителей Селигера к делу не относится? На них можно просто наплевать?
    Вообще-то на бред похоже...
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    LoginOff, спасибо за ссылку. В Финляндии я была много раз. И всегда довольна поездками. Но речь о России.

У меня есть туристская карта Озеро Селигер 1988 г. Такие были наиболее популярные маршруты, проводимые турбазами и рекомендуемые самостоятельным туристам:
    Водные
    1. Вокруг острова Хачин 40 км
    2. На Собенские озера - 22 км
    3. По Сосницкому плесу - 35 км
    4. ПО местам творчества народных умельцев - 27 км
    5. Селигерская кругосветка - ок. 200 км

Пешеходные
    1. К истоку Волги - 20 км
    2. По озерам острова Хачин - 10 км
    3. В Ширково - 60 км.
    4. По следам древнего волока - 10 км
    5. По местам боевой и партизанской Славы - 55 км

Лыжные
    1. В Ширково и к истоку Волги - 80 км
    2. На остров Столбной 25 км

Велосипедный
    1. На родину Героя Советского Союза Лизы Чайкиной - 150 км.

Предлагают нынче такое турбазы?
    Любовь, Dutovna, Анатолий , другие владельцы сдаваемых домиков и турбаз, Вы предлагаете подобное ( с инвентарем, экскурсоводом) ?
    Вот что мне хотелось бы получить при отдыхе на Селигере. А шашлыки я могу пожарить и близ дома.
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4977
    VIA, любой каприрз за ваши деньги. Вот например некие злодеи организовывали такой выезд.

Только скажите что вам хочется, мы вам это осметим и организуем в лучшем виде. Хоть сафари на медведя, хоть пешком вокруг Селигера. Сейчас на Селигере доступно всё. Было бы желание.
    Ответить Ответить

7. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    Via, так Вы определитесь, что Вам надо - экскурсовода по музею и прокат снаряжения или сохранность природы и чистый Селигер. И чем шашлыки помешали-то? Я вот, сидя на Кошелеве в эти выходные, с удовольствием пожарил шашлык на ужин. И что? Кому от этого хуже? Купите путеводитель, их сейчас много стало, и езжайте с Богом к любой достопримечательности. Для этого НП не нужен.
    Ответить Ответить

8. VIA, если Вы чего-то не знаете, не значит что этого нет. Дут выше пример привёл. Если Вы выскажете конкретно Ваши пожелания, образы и идеи, то это можно осуществить. Или Вы хотите потребовать от Анатолия, чтобы он завязал с рыбалкой и начал учить людей горным лыжам, при чём на льду Селигера?

И с каких пор Дутовна владелица сдаваемых домиков и турбаз? Или я что-то пропустил и пора с Дутов требовать магарыч?

И повторю вопрос. А сколько людей участвовало в обсуждении? И сколько из них местного населения? Если Дут даст добро на публикацию, хотелось бы чтобы эти цифры отражены были в обращении к президенту.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Просто ты не заметил, что VIA просила, чтобы народ высказал свои замечания. Ну, и выскажи сто тридцать пятый раз. Может, тебе удастся убедить ее, что затея вредная и непродуманная.
    Не удастся. У нее это идея-фикс! "Вынося" идею о НП на Селигере на обсуждение, она уже знала, что все равно напишет Президенту. Ей просто нужна была платформа, от которой нужно оттолкнуться. Дескать целый Форум О.ру обсуждал, вопрос наболел, пора мол...
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Sandy, Вы действительно думаете, что об экологии и национальных парках должны рассуждать только экологи, о болезнях -только врачи, о законах -юристы,
    А что, кухарка может управлять государством (с)? Я всегда считал и никто меня не переубедит, что все должны делать ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! А остальное, это простое бла-бла на скамейке перед домом. Зачем же пустой трёп дилетантов позиционировать, как всеобщее мнение и в качестве призыва публиковать в блоге Президента?

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Почему же тогда Медведев Д.А. вынес закон " О полиции" на всенародное обсуждение
    Ты что так и не поняла? Объясняю:
    1. Игра в демократию, примут такой, какой надо, но скажут, что было всенародное обсуждение. Так же, как и в твоем опросе, большинство было против НП, а ты все-таки собираешься этот вопрос проталкивать.
    2. Популизм. Скоро выборы, голосуйте за народного Президента.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    У нее это идея-фикс!
    У каждого из нас такое случается.
    Андр, радует количество смайликов. Вредность моя тает
    VIA, мне кажется, сейчас тенденция на Селигере несколько другая. Народ хочет не только "организованного туризма". Мне представляется, что сейчас индивидуальный - в явных лидерах. Смотри, сколько народа приходит на сайт с одинаковыми вопросами по поводу размещения с палаткой в уединенном месте и собственными соображениями по поводу своего отдыха. Такие люди, как Мол, востребованны. Они и место укажут и оборудуют, и помогут воплотить личные мечты данной компании по посещению каких-то мест, организации рыбалки и прочих туристических радостей.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 18 из 72 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя