Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 16 из 72 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 718
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает постараться ее убедить, что она не права
    Ikra, пытались и не один раз....

Лично я полностью согласна с Александром и Андреем!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19856
    Katya,
    Андр, эксперименты - давай Просто ты не заметил, что VIA просила, чтобы народ высказал свои замечания. Ну, и выскажи сто тридцать пятый раз. Может, тебе удастся убедить ее, что затея вредная и непродуманная.
    Насчет оправдания неудачных поступков знакомых людей - полностью согласна. Иначе бы не начала эту тему.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    Больше всего веселит в этой идее глобализм и масштаб - сразу НП и не меньше! Все закрыть и не пущать никого и никуда. Первый вопрос - а всех не пущать получится? Думаю, нет. Второе - все приезжающие на Селигер ловят рыбу в различных количествах и зачастую ради этого и едут. Где купить путевку на рыбную ловлю на месте? Раньше покупал напротив Светлицы - на т/б Селигерские зори, в домике проката турснаряжения. Где кроме этого места, в разумной доступности, продаются такие путевки? В Заплавье, например, где приобрести можно? В Финляндии, на Сайме, такая бумага была выдана владельцем коттеджа на неделю за 10 евро ( в ценах 2007 года ). Может быть, с путевок на рыбную ловлю и курортного сбора начать? Я готов, как и многие здесь, оплатить такие сборы, но я хочу видеть результат - чистые берега и порядок на воде. Почему в той же Финляндии получается, а у нас -нет? Почему бы вначале не организовать некую инспекцию ( или, еще лучше - наделить тот же рыбнадзор полномочиями ), которая отслеживала бы уборку мусора палаточниками со своих стоянок ? Нет. У нас только глобальные проекты - ведь у России свой путь.
    Ответить Ответить

4. Может кто и писАл - осилил только 4 страницы..
    В этом году отдыхали в Смоленском поозерье - ни одного моторного водного транспорта. Видимость (под водой - 5-6 метров) ВОДУ МОЖНО ПИТЬ !!! И за этим ЗОРКО и жестко следит местная администрация. Плакатов и прочих предупредительных установок на всём пути не видел, значит традиция такой...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Просто ты не заметил, что VIA просила, чтобы народ высказал свои замечания. Ну, и выскажи сто тридцать пятый раз. Может, тебе удастся убедить ее, что затея вредная и непродуманная.
    Ирина, биться головой о стену нет никакого желания. Тем более 135 раз. И что-то мне подсказывает, дело ещё в некотором роде завязано на личной неприязни одного человека (людей) к другим людям. Тебе не кажется?

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Насчет оправдания неудачных поступков знакомых людей - полностью согласна. Иначе бы не начала эту тему.
    Ну что тебе сказать... вредина ты.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19856
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется?
    Не кажется. Я просто уверена в этом.

Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    вредина ты.
    Ага
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    Цитата Сообщение от LoginOff Посмотреть сообщение
    Почему в той же Финляндии получается, а у нас -нет?
    Прочтите еще раз текст для блога Президента, там по пунктам расписано.

Цитата Сообщение от LoginOff Посмотреть сообщение
    Может быть, с путевок на рыбную ловлю и курортного сбора начать? Я готов, как и многие здесь, оплатить такие сборы, но я хочу видеть результат - чистые берега и порядок на воде.
    Такое уже было здесь высказано. Готовность платить - это очень хорошо.

Sandy, Вы действительно думаете, что об экологии и национальных парках должны рассуждать только экологи, о болезнях -только врачи, о законах -юристы, а на выборы ходить только политики, так как только вышеперечисленные профессионалы знают свое дело?
    Почему же тогда Медведев Д.А. вынес закон " О полиции" на всенародное обсуждение ?

Провинциал, спасибо за пример.

Всем, всем, всем, !!! Если бы участники обсуждения на 90 % ответили мне, что затея вредная, я бы не стала ее поддерживать.
    Но, господа, Вы забыли о тех, кто сказал, что затея "интересная, правильная", кто приветствовал бы создание продуманной системы "Национальный парк" и т.д. Всем защитникам идеи - СПАСИБО.
    Возможно проект НП сырой и не продуман до мельчайших деталей (см. #1). Да и обсуждение персонажа, этот проект вывесившего на экран, оказалось более заманчивым. Ничего страшного, все равно были высказаны конкретные предложения и замечания.
    Ответить Ответить

8. Провинциал, а там есть остров с Городом на нем, и на берегах много сел, деревень, городов? Вокруг Селигера как грязи мест, где можно болезненно все запретить, ну почти безболезненно. А на Селигере нужно тупо навести порядок, впрочем как и во всей стране, но это не для нас, у нас действительно свой путь....
    Ответить Ответить

9. А сколько человек участвовало в обсуждении темы?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Но, господа, Вы забыли о тех, кто сказал, что затея "интересная, правильная", кто приветствовал бы создание продуманной системы "Национальный парк" и т.д. Всем защитникам идеи - СПАСИБО.
    Может стоило прикрутить голосование к теме, а потом посмотреть какое отношение эти люди вообще к Селигеру имеют.
    Ответить Ответить

Страница 16 из 72 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя