Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 718
  1. allois@mail.ru Если и создадут организацию по сбору денег - платить никто не будет. В России ведь как:- не успеют утвердить какой-нибудь закон - вся страна уже знает, как этот закон обойти. Да и не создадут. Это никому кроме вас не нужно. Это дело общественное и следить за этим некому.
    Activa-d И вы серьезно думаете, что кто-то кого-то заставит платить за эти контейнеры.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Гыч
    Москва,Лось
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    А ведь так было в старые добрые времена. Мой дед в 80-е управлял лодочной станцией в деревне и продавал путевки на ловлю рыбы, на установку палатки(точно не помню, но кажется и такое было). И он же ходил по берегу, следил за порядком. Ну и, побухивал с туристами - не без этого! Правда, тогда не было такого разврата с упаковкой, а бутылки все заботливо сдавались.
    Все в точку.Было дело-брали за постой.И по берегам ходили.Только как всегда никакого благоустройства не проводилось,а может я не видел.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9947
    Мне кажется что если будут брать курортный сбор, гадить будут ещё больше. Менталитет такой - за всё уплачено. А вот насчёт уборки сомневаюсь, как всегда денег будет не хватать.
    В голове надо что то менять, только времени для этого ой как много надо. Мусор то не только на Селигере, а везде, где есть подъезд на машине.
    Не курортный сбор, а налог на мусор надо устанавливать, причём по всей России.
    Ответить Ответить

4. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Я слышала, что налог на упаковку, как будущий мусор хотели ввести для производителей. В последнее время не слышала ничего об этом.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    Я слышала, что налог на упаковку, как будущий мусор хотели ввести для производителей
    А каков механизм? Производитель заплатит этот налог в месте производства, например в Москве. Сумму этого налога включит в цену, т.е. заплатим этот налог мы - покупатели. А мусор будут вывозить на местах, например на Селигере, за чей счет?
    Государство будет в выигрыше, производителю фиолетово, пострадавшие мы и природа.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Я ж не изучала эти проекты - только слышала. Видимо, подразумевается какое-то перераспределение средств, на строительство тех же заводов, может быть и налоги будут не в местные бюджеты...
    Ответить Ответить

7. Sandy, allois@mail.ru, я слышал по телеку, что хотят сделать как в СССР, не налог, а залог за тару (упаковку). Ведь как было, пиво 20-30 коп. + бутылка 10-20 коп. Столько битых стекол не было.
    Ответить Ответить

8. Сегодня видела свежую фотографию Переславля-Залесского (Рыбацкой слободы)

А было вот так 2009 год

и так 2008 год

В принципе - КОНЕЦ РЫБАЧЬЕЙ СЛОБОДЕ... Не будет ли скоро также и Селигером?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что если будут брать курортный сбор, гадить будут ещё больше. Менталитет такой - за всё уплачено.
    Сомневаюсь. Если говорить о менталитете - у нас принято, чтобы кто-то начал... Желающих нагадить в чистом месте - в разы меньше.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 1102
    На-талия,так ,увы,и будет...(((((
    Ответить Ответить

Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя