Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 718
  1. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    На-талия, правильно, вот только третий пункт смущает. Заметил, что тенденция противоположенная. Количество машин (а следовательно денег у населения) растет, а число палаточников снижается из года в год.
    может быть - может быть

хотяяяяяя... я ездила в дома отдыха, частное снимала... в несезон недорого, я квартиру на берегу снимаю 300 р. с человека. А вот в сезооон... я как-то не готова 100 долл. минимум в день платить за сомнительные, честно говоря условия... Розетки искрят, вода то есть, то нет, постельное странное, кругом красные ковры пошарпанные и такие же раз (упц!)... долбанные кушетки... Купила себе кемпинг, и условия на лето, я считаю, у меня лучше, и мобильность, и романтика - где хочу там и встаю... всегда можно найти место, я считаю... Когда берёшь дом на компанию, вроде не так кусается, а двое всегда сложнее - берёшь дом и из него же уезжаешь утром, чтобы *приползти* вечером...
    А уж про фотографов я вообще молчу - хочешь снимать закаты/рассветы - нужно быть в это время в *нужном* месте... тут только палатка выручает. Да и палатки сейчас не те, что у моих родителей были, когда плёнку сверху натягивали, чтоб не заливало, и еле умещались, натягивая на себя всю одежонку )))
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я против. Конечно танкеров нам не надо с нефтью, но прочие развлечения отнимать у людей.... нет!!!
    ... На плёсе в районе Городомли-Кличена-Осташкова-Слободы насчитал 27 различных плавсредств, в основном рыбаки. И это то, смог увидеть с пляжа...
    я не про рыбацкие лодки, когда человек доехал и затаился в кустах, я про скутера, которые на голове разворачиваются, пока купаешься... На Соколе... прям от пивняка отъезжают с рёвом... вот и думай, какой он там, видит ли тебя?... И рыбу ловить в таком грохоте, тоже не очень...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    я квартиру на берегу снимаю 300 р. с человека. А вот в сезооон... я как-то не готова 100 долл. минимум в день платить за сомнительные, честно говоря условия...
    Разве за 100 долл. минимум в день квартиру на Селигере предлагают?!..
    Ответить Ответить

4. А чтобы на голове гидроциклы не разворачивались, звоните и жалуйтесь. Чтобы лодки с пьяными водителями не гоняли, тоже жалуйтесь. Как уже выше говорилось, надо просто соблюдать существующие правила и законы. При чем тут национальный парк?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Activa-d, у хозяйки, которой я снимаю, летом примерно так стоило 2 года назад... сейчас не знаю...
    Ответить Ответить

6. Если очень хочется, то можно и 200 отдать, думаю хозяйка не откажется.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Есть проблема: Селигер захлёбывается продуктами жизнедеятельности человека и страдает от варварского отношения к природе.

Есть способы её решения: наличие органов исполнительной власти в Осташкове и районе. Есть возможность законодательной инициативы со стороны населения. Существуют милиция, рыбнадзор, ГИМС, природоохранная прокуратура. Выделены бюджеты, закуплены и приданы средства, законодательно утверждён порядок работы.

Казалось бы: благополучие края в надёжных руках. Но откуда-то берутся сети, загаженные стоянки, громыхающие на пол-озера дискотеки, изуродованные деревья, опоганенная земля. Как же так? Ведь действующее законодательство предусматривает ответственность за все эти гадости? И тут оказывается, что:

- "Стучать" в милицию - дело низкое. Ведь сосед дядя Коля - вот такой мужик! Не смотри, что браконьер.
    - Рыбнадзор заниматься чем-то, кроме обилечивания на воде, не хочет.
    - ГИМС - не далеко ушёл от рыбнадзора. Но при этом реально контролирует наличие необходимых документов (важность этой работы - отдельная тема).
    - Природоохранная прокуратура - не уверен, что вообще слышала про Селигер.

Интересно, кто же работает во всех этих структурах? Кто же это так прохладно относится к благополучию родного края? Оказывается, те же местные жители, только с "корочкой". Оказывается, они хотят кушать, что вполне естественно. Другое дело, что не лучший способ на покушать зарабатывать будучи государевым человеком, но это другая тема. Посмотрим дальше: кто же это так руководит и так финансирует деятельность ОИВ на местах, что те вынуждены сами себе пропитание добывать? Оказывается, областные чиновники. И так далее, до кремля. Возникает вопрос: нужен ли власти Селигер и интересует ли власть значение Селигера, как рекреационного объекта для населения страны? Нет, не интересует, и это очевидно. То же самое касается практически любой стороны общественной жизни: медицины, образования, социального обеспечения, трудоустройства. Тут практичнее всего будет не в отчаяние впадать от осознания этого момента, а думать, что делать и как быть дальше в таких условиях. Советский Союз, благополучно распиленный отдельными пидарасами, оставил огромное материальное наследие. Настолько огромное, что его продолжают удачно и эффективно пилить до сих пор - на всех хватает. Большие парни в верхах заняты более важными делами, Селигер им не нужен, нет.

Теперь вопрос: изменится ли что-нибудь, если Селигер обозвать национальным парком? Как по мне, то хоть банно-прачечным комбинатом назови. Но пока нет политической воли, к лучшему не изменится ровным счётом ничего. Но вот нарушить устоявшееся равновесие и породить новые поборы и создание новых кормушек - это сделать всегда не сложно.
    Ответить Ответить

8. Ilya, ... ммм... немного странное отношение... мусор и г...о на берегах - Где люди государевы? Это человеческий фактор. Это вот такой быдловатый невоспитанный российский человеческий фактор... К совести его, как правило взывать бесполезно, но НУЖНО. Долго и нудно из года в год. Тогда может где-то подкоркой и осядет. И на местах не пропускать. У нас же влезать не любят, а нужно говорить, если видишь.

Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Ilya, ... ммм... немного странное отношение... мусор и г...о на берегах - Где люди государевы? Это человеческий фактор. Это вот такой быдловатый невоспитанный российский человеческий фактор... К совести его, как правило взывать бесполезно, но НУЖНО. Долго и нудно из года в год. Тогда может где-то подкоркой и осядет. И на местах не пропускать. У нас же влезать не любят, а нужно говорить, если видишь.
    Хочешь что-то изменить - начинай с себя. Можешь - влияй на близких. Спору нет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4583
    Научить не мусорить можно только розгами. В смысле - штрафами.
    +
    Ответить Ответить

Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя