Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5257

Зарплата 300 тысяч рублей в день

Читал статью про футболистов

Хороший сербский футболист Неманья Видич будет зарабатывать что-то вроде 300 тыс рублей в день. Он футболист экстра класса, вопросов нет, но ТРИСТА ТЫСЯЧ В ДЕНЬ! Он не фирма, не компания, просто частное лицо, простой сербский парень. Он конечно, всю жизнь отдал спорту, да. Но 300 тыс в день?? Ему 28 лет, он не делает открытия, он ничего не умеет кроме как быстро бегать и хорошо пинать мячик.

Даже не знаю что хотел сказать Меня это очень впечатлило. Что-то тут не правильно.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Я знаю совершенно простых парней, которые заработывают 50 000 долл в день. Сумели себя продать.
    +
    Ответить Ответить

3. Gary, зарабатывают? может какое-то другое слово подберете...
    Ответить Ответить

4. Dut, деньги пойдут гастарбайтерам, которых наймет этот футболист, чтобы построить дом, посадить дерево и родить сына (последнее - шутка )
    Ответить Ответить

5. Dut, Соглашусь. Перебор. Какой то перекос в оплате.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20099
    Когда слышу такие цифры, то даже е заморачиваюсь вопросом "почему и за что". Совершенно понятно, что это НЕ зарплата, а что-то принципиально другое, и к "человеку обычному" совершенно не имеющее никакого отношения. Ну, как бы, человек выиграл в лотерею... Футболистов в мире много, они получают свои трудовые деньги вместе с травмами, труднейшими тренировками, стрессовым образом жизни. Но понять, почему один из них стоит именно ЭТИХ денег, для меня не представляется возможным.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Что-то Вы так разволновались, прочтя сумму 300000 рублей в день! Да хоть миллионы в час! По моему эта цифра не самая большая (получается чуть больше 10000 у.ё. в час), есть актёры, спортсмены, да мало ли кто ещё, получающие больше...
    Почему то ни кто не ахает оттого, что сегодня наличный американский доллар, находящийся за пределами США, реально стоит ровно столько, сколько стоит бумага и краски для его изготовления, и само изготовление, а цифры, которые на этих бумашках написаны, это в основном пиар. В своё время везде кричали, что наши рубли деревянные, но про американский доллар вне территории США не кричат, хотя он действительно сейчас деревянный.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

8. 1 день работы футболиста = 1 месяцу работы 10 шахтеров.

У нас в стране любой труд в почете

Меня в этих контрактах всегда озадачивает другое - ни один российский футбольный клуб не является прибыльным, всегда есть спонсоры. При чем не рекламодатели, а именно спонсоры! При этом почти все являются госкорпорациями. Наверное у богатых свои причуды, но мне сложно понять, когда РЖД финансирует Локомотив и тут же Якунин говорит о каких-то проблемах с финансированием, например, капитальных вложений основной деятельности.
    Думаю, что все трансферы несут в себе какую-то другую нагрузку, не удивлюсь если сделки происходят через оффшоры.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Николай, вопрос состоит в том "За что?!"
    Activa-d, а за что платят в Голливуде какой-нибудь чувихе бешеные бабки, которая хуже нашей третьеразрядной актрисы из телевизионной мыльной оперы ? Вот за это и футболисту платят так много...
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить