Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Question В 3км от Орлинки

Добрый День, Уважаемые форумчани!

Друг с семьёй едет на турбазу "Орлинка" в первый раз, и естественно тамошних окрестностей не ведает.
    Я на Пено тоже ещё не бывал, но собираюсь с 9по 12 июля дикарём.
    Внимание вопрос:
    Как там со стоянками в радиусе 3 км от "Орлинки", как лучше подъехать, на какой берег, как спуск в воде, глубины, рыбалка???
    Ответить Ответить

2. знаю одно
    что со спуском к воде
    там всё хорошо
    куда не наступи в воду везде песок камышей там не видел
    глубины не знаю
    рыбалка тоже
    говорят лучше ехать на противоположный берег от орлинки
    Ответить Ответить

3. Аватар для mvy
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Благодарностей: 2
    Vik Vego, рядом с "Орлинкой" (если смотреть на воду), то слева ставят палатки. Минусы: рядомс т/б постоянно ходит народ, место комариное и в этом году высокая вода подпирает к кустам. Скорее всего там могут быть проблемы с палаткой. Справа от т/б остановиться негде - низко и сьедят комары.
    Обычно палаточники стоят на противоположном берегу, прямо напротив "Орлинки" в сосновом бору. Но место козырное, а посему пустым не бывает, вдобавок ко всему там Gary регулярно водку закапывает
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от пироЖок Посмотреть сообщение
    знаю одно
    что со спуском к воде
    там всё хорошо
    куда не наступи в воду везде песок камышей там не видел
    глубины не знаю
    рыбалка тоже
    говорят лучше ехать на противоположный берег от орлинки
    Вот, нашёл отзыв отдыхающих на противоположенном берегу:
    Ложка дегтя
    Дата отдыха: август 2009

Хотелось бы написать о ложке дегтя. Многие так замечательно отзываются о б/о "Орлинка", что жаль портить впечатление. Однако, объективно стоит отметить
    контенгент приезжающих. Увы.
    Мы отдыхали в августе этого года (2009) напротив "Орлинки" и были неприятно удивлены тем как ведут себя "на просторе" отдыхащие с этой базы. Понятное
    дело, лето, люди вырвались на отдых, наконец-то после тяжелого рабочего года. Имеют они право отдохнуть по-человечески? Конечно! Но вот именно
    по-человечески почему-то и не получается отдыхать. К сожалению, приезжие на этой базе считают, что они могут мешать отдыхать другим людям, которые тоже
    заслужили спокойного отдыха и тишины, а также чистоты на природе. К сожалению, "орлинцы" постоянно нарушали все мыслимые этические принципы. Живя на
    природе, наверное, посетители данной базы отдыха зверели и теряли всякое чувство этики. Они могли толпами приплывать на лодках и гулять по территории
    твоего лагеря, где стоит палатка и люди отдыхают, как у себя на дачном участке: с криками, болтовней, не говоря уже о том, что постоянно оставляли за собой
    тонны мусора, который мы с мужем потом ходили и собирали. Надо сказать, что лагерь наш находился в лесной полосе и территориально никак не принадлежит
    базе отдыха. Однако администрация, рабочий персонал базы отдыха катает туда туристов, которые в отрыве от цивилизации совершенно неадекватно ведут себя на
    территории других отдыхающих.

Автор: Наталья, прислано 13.09.2009
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от mvy Посмотреть сообщение
    Vik Vego, рядом с "Орлинкой" (если смотреть на воду), то слева ставят палатки. Минусы: рядомс т/б постоянно ходит народ, место комариное и в этом году высокая вода подпирает к кустам. Скорее всего там могут быть проблемы с палаткой. Справа от т/б остановиться негде - низко и сьедят комары.
    Обычно палаточники стоят на противоположном берегу, прямо напротив "Орлинки" в сосновом бору. Но место козырное, а посему пустым не бывает, вдобавок ко всему там Gary регулярно водку закапывает
    Я так понимаю отдыхающие с "Орлинки" на противоположенном берегу частые гости .... куда же податься в 3 километровой зоне???
    Ответить Ответить