Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

1. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    AA, не сомневаюсь. Просто по тексту - Котицы, Кравотынь, Осташковский район... Как-то сразу мыслями от города в сторону уходишь! А человек-то действительно про Осташков спрашивал!
    Ответить Ответить

2. Небольшая предистория- я уже о ней писала здесь:
    Мой папа родился 27.07.1954 г., в этот же день его мама умерла в возрасте 38 лет- КОЗЛОВА АННА ЯКОВЛЕВНА (ориентировочно 1916 года рождения). Сразу после рождения его отправили в дом малютки, ориентировочно через два годика его усыновили приемные родители.

То есть я ищу могилу бабушки, которую я даже не знала- КОЗЛОВА АННА ЯКОВЛЕВНА.

Цитата Сообщение от vikuha-o85 Посмотреть сообщение
    Бабушка жила в Осташкове или в Осташковском районе?
    Скорее всего проживала именно в Осташкове (ул. Железнодорожная, д. 8 либо ул. Володарская дом 45)

Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    попробуйте обратится в управление ЖКХ, то которое занимается кладбищами. точно не знаю как это называется. расположено в конце улицы Тимофеевская. там могут по крайней мере сказать номер. правда 1954 год слишком далеко.
    А телефон вы случайно не знаете? Я просто далеко от вашего города живу...

Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Год 1954 - в это время, скорее всего, функционировало еще кладбище в микрорайоне. Хотя, может там уже и не хоронили. К сожалению, точных годов сказать не могу, но сносили его примерно в 60-е годы.
    В любом случае, если за могилой никто не ухаживал, найти ее уже будет невозможно.
    Ну а так, попробуйте начать плясать от ЗАГСа.
    По поводу того- ухаживал ли кто-то за могилой- я не знаю((
    В ЗАГСе мне дали информацию только, когда она умерла, больше никакой информации у них нет.

Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    Ira, я бы наверное обратилась в сельсовет (к муницыпалам по-нынешнему!), где бабушка жила в последнее время. Мне кажется, они там всех знают и помнят. Я как пойду на кладбище со своими родственниками - они мне про всех, кто похоронен вокруг расскажут - от времен царя гороха! Это же деревня!
    А где этот сельсовет находится то?

Поиски ее родственников/знакомых не увенчались успехом((, никто о ней ничего не знает в Осташкове. Хотелось бы уж могилу хотя бы отыскать((
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19856
    Ira, думаю, вам надо самой приехать. Москва не так уж и далеко. Просто на месте будет проще разобраться, походить по организациям и архивам.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ira, думаю, вам надо самой приехать. Москва не так уж и далеко. Просто на месте будет проще разобраться, походить по организациям и архивам.
    )) а вы думаете я не приезжала?

и в архиве была и в других организациях- помочь мне ничем не могут
    Ответить Ответить

5. Ira, телефона нет, даже не уверен, что он там есть. Спросите у кого-нибудь постоянно проживающих в Осташкове. В справочнике что-нибудь должно быть на эту тему.
    Ответить Ответить

6. Ira, есть информация в ЗАГСе кому было выдано свидетельство о смерти? И что по вашим адресам? Наверняка можно восстановить историю перехода собственности по этим адресам. Хоть какие-то ниточки должны остаться.
    Ну и родственники какие-то были? Замужем она была? Фамилию меняла?
    Какие записи у отца в свидетельстве о рождении в графах родители?
    Если не осталось родственников, то могилу не найдете, даже если будете знать номер.
    Ответить Ответить

7. Roman, если номер сохранился и был памятник, то найти можно. Однажды помогал этим заниматься.
    Ответить Ответить

8. Будем надеяться, что можно. Первое, что нужно - установить кладбище. В житном уже не хоронили 100%. Вариантов пока два, но думаю, один должен отвалиться. Если кладбище в микрорайоне, то можно останавливаться. Если на Загородной, то шансы есть.
    Ответить Ответить

9. Я думаю похоронена она на старом кладбище и хоронили в то время от дороги в самом конце.Могила,наверное,заброшена,но поискать можно.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от vikuha-o85 Посмотреть сообщение
    Я думаю похоронена она на старом кладбище и хоронили в то время от дороги в самом конце.Могила,наверное,заброшена,но поискать можно.
    Да, если сохранилось хотя бы что-то. У меня рядом с дедом был кто-то похоронен, за 20 лет могила просто перестала существовать, даже холмика не осталось. Теперь там кто-то другой похоронен...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя