Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. Exclamation Кладбища г. Осташков- как узнать где захоронен человек?

Моя бабушка умерла в 1954 году.
    Я хочу найти ее могилу! Подскажите пожалуйста, как мне узнать- где и на каком кладбище она похоронена?
    Ответить Ответить

2. Бабушка жила в Осташкове или в Осташковском районе?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
    Моя бабушка умерла в 1954 году.
    Я хочу найти ее могилу! Подскажите пожалуйста, как мне узнать- где и на каком кладбище она похоронена?
    попробуйте обратится в управление ЖКХ, то которое занимается кладбищами. точно не знаю как это называется. расположено в конце улицы Тимофеевская. там могут по крайней мере сказать номер. правда 1954 год слишком далеко.
    Ответить Ответить

4. Год 1954 - в это время, скорее всего, функционировало еще кладбище в микрорайоне. Хотя, может там уже и не хоронили. К сожалению, точных годов сказать не могу, но сносили его примерно в 60-е годы.
    В любом случае, если за могилой никто не ухаживал, найти ее уже будет невозможно.
    Ну а так, попробуйте начать плясать от ЗАГСа.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Год 1954 - в это время, скорее всего, функционировало еще кладбище в микрорайоне. Хотя, может там уже и не хоронили. К сожалению, точных годов сказать не могу, но сносили его примерно в 60-е годы.
    В любом случае, если за могилой никто не ухаживал, найти ее уже будет невозможно.
    Ну а так, попробуйте начать плясать от ЗАГСа.
    ЗАГС не при чем. Там только выдают свидетельства о смерти, не более того. Место захоронения - в ЖКХ. Начиная с 1985 года там 100% есть информация, по поводу более ранних дат не уверен. При этом если памятника или номера на могиле не было, то найти практически невозможно.
    Ответить Ответить

6. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Как вы думаете, а деревенские кладбища подлежат учету захороненных? Мне кажется, что в 1999 году мы хоронили в Котицах человека, который жил и умер совершенно в другом городе, и ни с кем не согласовывали захоронение.
    Ответить Ответить

7. allois@mail.ru, по идее подлежат. но какая организация является для них управляющим, если можно так сказать, затрудняюсь ответить.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1988
    В 2002 году хоронили на Кравотынском кладбище, согласовывали в Сороге в сельсовете и расписывались в журнале, что обязуемся за могилой ухаживать. Больше ничего.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

9. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Ira, я бы наверное обратилась в сельсовет (к муницыпалам по-нынешнему!), где бабушка жила в последнее время. Мне кажется, они там всех знают и помнят. Я как пойду на кладбище со своими родственниками - они мне про всех, кто похоронен вокруг расскажут - от времен царя гороха! Это же деревня!
    Ответить Ответить

10. allois@mail.ru, вообще Осташков город, если что.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя