Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64
  1. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Раз особо не строят, значит не выгодно, это как одежда на пару размеров поменьше, она же стоит тех же затрат почти и цены одинаковые. Вот построил мини домик на двоих, по строительству совсем немного дешевле домика на шестерых, а сдавать его надо будет существенно дешевле.... а обслуживание, а отдельные коммуникации, отопление..... корочь, вылетишь в трубу с таким..
    На 6 сотках (условно) можно построить 2 дома на 6 и 1 баню.

А сколько можно построить 3-местных домиков на 6 сотках?

А может лучше башню? Чтобы много маленьких комнаток...

Вообще Чел скорее всего прав, но возможно это прокатит только с летними вариантами, можно "натыкать" много. Но об удобствах конечно лучше забыть. Это даже было реализовано - "Бараново".
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1706
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Андр, да! Почему нет такой политики, которая соразмерно регулирует цены в провинциях, и тех, кто бы за этими ценами следил, ориентируясь на средний заработок населения?
    За Андра. Товар стоит ровно столько, сколько за него заплатили. Как можно что-то регулировать извне, раз у нас РЫНОК? Тем более цены на самом рынке.
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Sandy, а почему?
    Очень просто, супермаркеты живут с оборота. Чем больше продадут, пусть даже по минимальной цене, тем больше прибыль. А торговые залы и склады позволяют одновременно закупить и выставить на продажу большое количество. Это раз. А второе, у них очень низкие закупочные цены. Вот мы, к примеру, продаем им хлеб процентов на 30 дешевле, чем просто частнику, к тому же сами им привозим, забираем зачерствевший, да еще и бонусы им платим с продажи. Зато они берут у нас более 80% всего выработанного хлеба.
    А какую цену может выставить на рынке бабулька, продающая творог, если у нее всего 2-3 кГ этого творога? Естественно максимально возможную.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Раз особо не строят, значит не выгодно,
    Раз не строят, то и люди не ездят, так вылетишь быстрее. Например куда я езжу, минидомики всегда заняты, а коттедж только в пик сезона, хотя там и удобства все внутри и кухня. Цена кстати на человека получается одинаковой при заполнении коттеджа на полную.
    А разве Вы с нуля, что либо строили, я так понял, что покупали готовое и ремонтировали приводили в божеский вид.
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 1191
    Я не знаю кому как,но для моей семьи,состоящей из трех человек,6000 за дом в день дорого.Даже если я парочку друзей прихвачу.
    Ответить Ответить

5. Федя, дык и я о том, дом то за 6000 руб. скорее всего рассчитан на компанию в 8-12 человек. А я пережил возраст поездок всем районом на отдых, хочется тишины.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Чел, вот и я о том.В пионерский лагерь в детстве наездился вдоволь.А семье из трех человек 6000 реально дорого.Уж лучше я в Египет рвану.
    Ответить Ответить

7. Москва
    Цитата Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
    Мы хотим чтобы приезжали отдыхать в лучших краях России, но почему ЦЕНЫ становятся дороже чем в банальной Турции со всеми удобствами, ЛЮДИ может остановимся в ЦЕНАХ....
    Вот такими словами открывалась тема.А не вопросами о ценах на продукты в Осташкове.
    Ответить Ответить

8. Судя по приезжающим на Селигер, люди они в большинстве не бедные. Многие владеют собственным бизнесом, деньги считать умеют. Скорее всего составляют калькуляцию расходов на отдых. Интересно какой процент составляют расходы на проживание, какой процент на спиртное и всё остальное.
    Я сам лично, общаясь с молодёжью. советую им летом отдыхать в палатках, ну а зимой на базах. Не хотят.

Сдавать дома дешевле - это значит организовывать кому то отдых за свой счёт, я не хочу жаловаться, но в сухом остатке остаются не такие уж и большие суммы и куча головной боли после летнего сезона.

У меня много друзей, любящих Селигер, природу, но пойти по моему пути решился только один из них и уже пожалел.
    Ответить Ответить

9. Москва
    Анатолий, я ни в коем случае не хотел обижать ни Вас,ни других людей,кто занимается сдачей домов в аренду.Просто я выразил свое мнение об этом,опираясь на собственные возможности.Будем считать,что я стал участником маркетингового исследования данного бизнеса)))...А ведь есть дома и по 16000 в день.Я этого не понимаю..
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    За Андра. Товар стоит ровно столько, сколько за него заплатили. Как можно что-то регулировать извне, раз у нас РЫНОК? Тем более цены на самом рынке.

Очень просто, супермаркеты живут с оборота. Чем больше продадут, пусть даже по минимальной цене, тем больше прибыль. А торговые залы и склады позволяют одновременно закупить и выставить на продажу большое количество. Это раз. А второе, у них очень низкие закупочные цены. Вот мы, к примеру, продаем им хлеб процентов на 30 дешевле, чем просто частнику, к тому же сами им привозим, забираем зачерствевший, да еще и бонусы им платим с продажи. Зато они берут у нас более 80% всего выработанного хлеба.
    А какую цену может выставить на рынке бабулька, продающая творог, если у нее всего 2-3 кГ этого творога? Естественно максимально возможную.
    Спасибо, Саша! Всё правильно сказал!

Вот попробуйте заставить Андра купить за 10 коп. товар, а продать за 9... Либо Андр не послушает никого, либо не станет заниматься таким "бизнесом". И вроде как логично это. Разве нет?

Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А разве Вы с нуля, что либо строили, я так понял, что покупали готовое и ремонтировали приводили в божеский вид.
    Неправильно понял.

Да и на месте Любови другого выбора не было, кроме как построить такой дом, слишком земли мало.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя