Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

1. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 412
    Брошенные сети это беда. Местный рыбак в Осташкове рассказал историю.
    После зимы этого года поехали они с товарищем на первую рыбалку. Место я не помню. Так вот накачали надувнушку, спустились и только от берега отошли и бац, сразу же наткнулись на сеть. По виду стояла она там с прошлого сезона. За зиму рыбы было набито не мерянно. С лодки сетку поднять не смогли, поэтому применили лебедку установленную на их УАЗике, благо все рядом с берегом было. Но и это сначала не помогло, УАЗик юзом потащило к воде, только зацепив машину тросом к дереву смогли вытащить эту сеть.
    По словам рыбака места живого в сети не было, вся забита разнокалиберным тухляком. Запах был жуткий пока все это в костре горело.
    Ответить Ответить

2. пока не будет нормального закона будут ставить, да и рыбнадзор сам нередко этим занимается ,видел не раз на москвареке
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Правда, сети запретили,
    Ну во первых, никто их не запрещал. А во вторых, когда у нас запрет, что либо решал. На Рыбинке например, сеть легальное орудие лова. Покупаешь лицензию и вперед. Там я не видел такого количества брошенных сетей. Правда не знаю как там сейчас, давно там не был.
    Ответить Ответить

4. На Ладоге раньше тоже лицензии давали, сейчас вроде перестали. А запрещать ставить сети надо с запрета на их продажу. Это легче проконтролировать. Даже если все равно будут из-под полы торговать (а у нас будут...) то цена и ценность сетей поднимутся, следовательно, и брошенных сетей должно быть меньше.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Брошенные сети это беда. Местный рыбак в Осташкове рассказал историю.
    После зимы этого года поехали они с товарищем на первую рыбалку. Место я не помню. Так вот накачали надувнушку, спустились и только от берега отошли и бац, сразу же наткнулись на сеть. По виду стояла она там с прошлого сезона. За зиму рыбы было набито не мерянно. С лодки сетку поднять не смогли, поэтому применили лебедку установленную на их УАЗике, благо все рядом с берегом было. Но и это сначала не помогло, УАЗик юзом потащило к воде, только зацепив машину тросом к дереву смогли вытащить эту сеть.
    По словам рыбака места живого в сети не было, вся забита разнокалиберным тухляком. Запах был жуткий пока все это в костре горело.
    да уж это писец....
    да очень много сетей брошеных.рыба уже с запашком где.
    Ответить Ответить

6. Смелое предложение. Но опять же нужно проводить границу между сетями,которые ставят местные и сетями,которые ставят приезжие,потому что местные никогда не бросят сеть с рыбой в озере,рыба - это их хлеб. А вот других можно и наказывать. Только лично я бы не полез в такие разборки, так как на Селигере я всего лишь отдыхающий, там за моей спиной никого нет. Мы в свое время проводили похожие диверсии на даче, на р.Руза, где тоже сетями было все перекрыто. Но там я был уверен, что стоит свистнуть и мне придут на помощь.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    Ну так я же и говорю, одни ловят, другие коптят, третьи продают. Вот она и получается покупная. А между делом скорее всего еще и морозят и весьма вероятно, что и консерванты добавляют, чтобы не портилась и можно было спокойно продавать на жаре. А потом покупную что, разве не сетями ловят?
    Те, кто продают копченую рыбу, в сыром виде покупают ее у торговцев сырой (в т.ч. замороженной) рыбой, которые, в свою очередь, привозят ее с оптовых баз, пополняемых из других городов. К примеру, всем известный терпуг - это тихоокеанская рыба. В тех количествах, в которых продают копченую рыбу, в Селигере наловить невозможно: она вся привозная! Нередко издалека.
    Консерванты??? Ну во-первых, думаю, что по денежной нагрузке - это себя не оправдывает.
    Да это и ни к чему. В рыбе горячего копчения (по крайней мере, что продается в районе Верхневолжских озер) консервантов нет и не было никогда! На личном опыте убедилась, что на солнцепеке мной свежекопченая рыба лежит спокойно три дня и ни единого запашка, ни единого тухлячка. А в холодильнике - "Неделю. Не меньше!" (с)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Чел, был прав когда говорил о том что он один с семьей. Мне просто вспоминаются браконьерские войны на Волге в Районе Саратова лет 20 назад. По ночам стояла стрельба, это они друг у друга сети снимают. А еще как то в один вечер к нам на дачу пришел один раненый просил помощи. Так вот я не готов. мало ли что у них в голове.
    Ответить Ответить

9. Activa-d, По нормам рыба горячего копчения должна храниться в холодильнике!!! не более 3-х дней. Запаха никакого и не будет, на то она и копченая, а улететь от нее (отравиться) можно так, что мало не покажется. Я один раз испытал это, чуть не помер. С копченой рыбой шутки плохи.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя