Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
  1. Топчи десны браконьерам!!!!

http://community.livejournal.com/ru_rybalka/218774.html

Ребяты, а может и нам вот так как парни на Алтае собраться да проехаться флотилией по Озеру? А потом приготовить уху из честно пойманной рыбки на костре из сетей!

Сам готов в любые выходные. Только у меня лодка резиново-весельная
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4584
    А я это делал не раз.
    +
    Ответить Ответить

3. Gary, подходили к бракам, били морду, или в тихую резали, снимали сети?
    Я например не готов за 400 верст от дома влезать в конфликт с непредсказуемыми последствиями, когда за моей спиной жена (и, или) ребенок. Приедет кто-то типа Снейка с пукалкой и положит всех нах.
    В этом году заметил Ниву с питерскими номерами, приехали поставили сети, уехали, живут сами в Свапуще, там видно срать боятся. Но разговаривать с ними не стал.
    Ответить Ответить

4. ИМХО, тут важен масштаб действий и, в идеале, постоянство подобных вылазок. Собравшись вместе можно обеспечить гораздо бОльший "улов" и заодно душевно пообщаться за ушицей
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Gary, подходили к бракам, били морду, или в тихую резали, снимали сети?
    Я например не готов за 400 верст от дома влезать в конфликт с непредсказуемыми последствиями, когда за моей спиной жена (и, или) ребенок. Приедет кто-то типа Снейка с пукалкой и положит всех нах.
    В этом году заметил Ниву с питерскими номерами, приехали поставили сети, уехали, живут сами в Свапуще, там видно срать боятся. Но разговаривать с ними не стал.
    Вот, кстати, действительно одному стремно этим заниматься когда несешь ответственность за близких. Совсем другое дело когда крупными силами при поддержке тяжелой артилерии в виде рыбинспекции. Думаю что они с радостью поддержать подобную инициативу.
    Ответить Ответить

6. Voldemorris, это можно конечно, но возникает вопрос, а нафига нам Государство. Можно выйти толпой на улицу и бить морду всем, кто не пропускает пешеходов, или выгуливает собак на детских площадках, или продает пиво и сигареты детям...., продолжить?
    Поймав сеть спинингом или мотором я её однозначно выну или порежу, на большее я не готов, пока не будет в свободной продаже хотя бы короткоствола, а лучше нарезного автаматического.
    Ответить Ответить

7. Чел, Всё так конечно - это прерогатива государства. Однако сам прекрасно знаешь каким образом, в силу как объективных так и субъективных причин, оно исполняет свои обязательства. На эту тему можно долго филосовски рассуждать, однако воз останется на месте К тому же, я не призываю морды бить. Снимать и жечь к такой матери сети. Только тогда, когда люди поймут, что ставя свои вонючие сетки они, как минимум, ловят только потраченные деньги, ситуация начнет меняться. Это, конечно, далекая перспектива, но ведь надо же с чего-то начинать...
    Ответить Ответить

8. Voldemorris, поймут?, это вряд ли. У меня уловы при желании на порядок больше, чем у сеточников. Однако люди из года в год ставят сети, а потом бросают ничего не поймав. Бороться конечно нужно, но лучше, чтоб это делал рыбнадзор (готов даже настучать где стоят), но его нет. А самому под пули (дробь) лезть с топором желания не испытываю, прецеденты уже были, хватит.
    Ответить Ответить

9. Очевидно сети в основном ставят не туристы, а местные, которые потом продают копченую рыбу в промышленных масштабах туристам на всех перекрестках. Посмотрите, все дороги вокруг Осташкова и турбазы заставлены ларьками с рыбой. Они же ее не удочками ловят. И это уже организованный бизнес - одни ловят, другие коптят и вялят, третьи продают. Соответственно есть какие-то организаторы и хозяева. Попытка перекрыть им бизнес чревата непредсказуемыми последствиями. Можно просто не покупать у них рыбу, тогда и ловить ее не надо будет.
    Ответить Ответить

10. yoya, продают давно уже в основном не Селигерскую рыбу. У рыбы пойманной сетью, а не тралом или бреднем характерные следы присутствуют, у продаваемой их нет. А сети ставят все кому не лень, кто не умеет ловить рыбу, например к нам приезжала Нива с Питерским номером, потом видел её в Свапуще.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя