Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
  1. Сколково - тоже самое, что и роснано...изобрели только сеточку с нанодырочками, через которую по 40 ярдов отсасывают...

2. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 121
    Подход к науке у нашего государства абсолютно не правельный. Они хотят, чтобы она давала даход. И совсем не понимают, что наука должна давать знания. Это важнее доходов. Если науку пустить на самоокупаемость, то её просто не будет. Учёные будут сидеть и думать, как бабло зашибить, а не как полезные открытия совершать. И то, скакой целенаправленностью нам насаждают "рентабельную науку", наводит на определённые печальные мысли
    Царь прикажет - дураки найдутся!

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Наука бывает разная. Большая часть её должна быть прикладной.
    +

4. какое Сколково, если у нас среднее образование скоро будет платным. И всякие издевательства над учителями и учениками типа ЕГЭ. Пускать "научную волну" поздно, старое бы сохранить. Пиар ход, красивые наукообразные словеса. Как про преодоленный кризис.

Кстати Гари как всегда перемудрил, только фундаментальная наука дает что то серьезное, о прикладная кормиться ее крохами.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Думаю, если провести соц.опрос, то окажется, что никакая наука никому нахрен не нужна. Лучше бы эти деньги да в сельское хозяйство.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Я думаю, что если в соцопросе будет вариант ответа 'Раздать лучше эти деньги народу' - то он и победит с большим отрывом.
    Что касается прикладной науки - то именно она была у нас в загоне, все годы. И в результате не было мостика между фундаментальными исследованиями и экономикой.
    +

7. Gary, ИМХО экономика это вообще не наука, если экономика, а вернее ее результаты зависят от тайфунов, извержений вулканов, или кто чего по телеку с бодуна ляпанул это нельзя назвать наукой. Про экономические прогнозы и выкладки вообще говорить смешно.
    Поэтому соглашусь с Вами в нашем случае деньги лучше раздать народу, а то опять нанотехнологи разворуют.

8. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Gary, ИМХО экономика это вообще не наука, если экономика, а вернее ее результаты зависят от тайфунов, извержений вулканов, или кто чего по телеку с бодуна ляпанул это нельзя назвать наукой. Про экономические прогнозы и выкладки вообще говорить смешно.
    .
    а "Капитал"?

9. AA, А что "капитал"? описание Марксом современной ему экономики Европы. Там даже про Россию ничего нет, он считал нас дикими. Полагаете прочитав "Капитал" можно так "подковаться", что потеснить кого либо в "Форбс"?

10. Seliger_Селигерович, а ведь большинство физических законов построено на "вакууме", "идеальном газе", "замкнутом пространстве"... чем они тогда отличаются от экономики?

кстати Гари вообще не говорил что экономика это наука, он говорил, что между фундаментальной наукой и экономикой (заводами) не было, да и сейчас мало общего.

например, изобретение нового метода измерения точной температуры звезд. прикольно? можно наверное кандидатскую защитить. потратить пару ярдов на создание установки....но кому нужна эта установка? может лучше потратиться на производство энергосберегающих лампочек?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя