Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78
  1. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Че делать-то??? Как избежать обрывов?
    Ну я ставлю основную 0,2, поводок 0,14, не могу сказать, что поклевок меньше. До двух кил вытаскиваю спокойно. При этом у меня полуматч, соответственно фрикцион на катушке отрегулирован так, чтобы предохранять от обрывов при резком рывке. Но слишком ослаблять фрикцион при ловле у травы не советую, будет заводить за нее.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Ну я ставлю основную 0,2, поводок 0,14,
    А как крепите поводок к основной леске: петля в петлю или как-то иначе? У меня как раз в месте стыка два обрыва из трех было. Третий прямо посередине поводка. Обидно, блин!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Гыч
    Москва,Лось
    Благодарностей: 1
    Двух поднять смог примерно на метр от дна. Далее бзынь - леска без поводка как из пращи летит вверх. Третий издевательски показал морду с мой кулак и шлепнув хвостом продемонстрировал тот же бзынь поводка. Че делать-то??? Как избежать обрывов?
    1.НЕ ТОРОПИТЬСЯ тащить.Используйте гибкость удилища и растяжимость лески.Не спешите тащить,подержите внатяг, пусть побрыкается,погуляет.Почувствуйте удилище и леску, тащите помалу.Если не идет,не форсируйте,держите внатяг,ЖДИТЕ.Терпение это самое главное.Начнет поддаваться-опять помалу к себе.Не надо поднимать рыбу над водой-только вдоль до подсака.
    Прошлой зимой на леску 0,12 поднял с 9м леща на кило двести,забагренного за грудной плавник.Чувствовал как леска растягивается, в лунку завел раза с третьего.Подтяну,он рванет-отпускаю,подтяну-отпускаю.
    ТЕРПЕНИЕ.
    2.Чтобы сразу не завел в траву я готовлю место ловли.Купили складную косу и выкашиваю от травы окошко,раньше граблями рвал.
    3.Снасти.Конечно,чем качественнее,тем приятнее ловить.Я поводки ставлю 0,12-0,14. А специально для ловли около тресты купил себе бюджетный мах 6м(не жидкая,но гибкая,вершинка гнется почти на 180гр, не тяжелая)-ну это для меня одно сплошное удовольствие.Обрывов даже и не припомню.
    Ну вот как-то в таком разрезе
    Ответить Ответить

4. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    А как крепите поводок к основной леске: петля в петлю или как-то иначе? У меня как раз в месте стыка два обрыва из трех было. Третий прямо посередине поводка. Обидно, блин!
    Ну давно всем известно, что леска в подавляющем числе случаев и рвется именно на узлах. Хороший узел, не сильно ослабляющий леску - залог успеха . А к основной креплю через вертлюжок, поводок к нему уже в петлю.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

5. Добавлю пять копеек. При вязании (затягивании) узла обязательно смачивайте леску.
    На хорошую леску 0,16 (овнер) я на платниках тягал карпиков 2,5 кг, в легкую, удилище бюджетное, но не убиваемое и относительно легкое (микадо-принцесс), а карп боец в отличие от инфантильного леща.
    PS Voldemorris попробуй поводки вязать из флуорокарбона 0,16-0,18 по прочности соответствуют 0,12-0,14 монофила, но их реально рыба не видит.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Я уже давно от поводков отказался, леска 0.15 (у меня "Микадо") легко справляется с рыбой до 2кг. Если рвется - только узел на крючке (один раз, бревно из воды тянул).
    Все утверждения о том, что рыба видит леску справедливы лишь при условии кристально чистой воды или спуска менее 0.5 метра.
    И еще, может кому пригодится: если чувствую, что попался хороший экземпляр - поднимаю кончик удилища вертикально от воды и держу легкий натяг. Примерно через минуту, лещ перестает брыкаться и всплывает к поверхности - помогаю ему немного глотнуть воздуха и качу его по поверхности методом глиссирования.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Все утверждения о том, что рыба видит леску справедливы лишь при условии кристально чистой воды или спуска менее 0.5 метра.
    Попробуй поставь 0,25, вместо своих 0,15 и тогда поговорим. Может не видит, а чувствует боковой линией, это не важно.
    Ответить Ответить

8. Друзья, всем огромное спасибо за советы! Век живи - век учись Второй рабочий день никак не могу отойти от озерной эйфории. Вешал вчера рыбу вялиться и вспоминал как каждую вылавливал ))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Вешал вчера рыбу вялиться и вспоминал как каждую вылавливал
    Так мало поймал, чтобы каждую помнить? Или память такая хорошая?

Запомни здесь каждую.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Так мало поймал, чтобы каждую помнить? Или память такая хорошая?
    [/IMG][/URL]
    98 штук поймал А запомнил тока 6 что от 700 до 900 грамм
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя