Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78
  1. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    В сетку с грузом хорошо бы обыкновенного черного хлеба наломать.
    У меня за зорьку 3-х литровая кастрюля каши уходит, значит за утро и вечер 6 литров. Но фото видно, что каши (пшенки с горохом) полведра.
    Да. хороший у рыбок аппетит. Ладно для них, родимых, ничего не жалко, кормить, так кормить.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Ловить, безусловно, нужно на Селигере. В Верхневолских озерах рыбы давно уже нет никакой.
    +
    Ответить Ответить

3. Еще, если можно, вопрос к старожилам- какой размер крючка лучше использовать при ловле на фидер и поплавочную удочку( в надежде зацепить лещика).
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Serg0909, №№ 6-8 по старой классификации.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Serg0909, №№ 6-8 по старой классификации.
    То есть, если я правильно понял, по новой классификации это № 8- 4, или я не прав?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Serg0909, я в новой классификации абсолютный нуль. Короче, расстояние между цевьем и острием 6-8 мм.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Спасибо, Sandy, я понял.
    Ответить Ответить

8. Serg0909, использую 10-ку Микадо, для плотвы подлещика до 1-кг, если клюет в основном подлещик лещ ставлю Овнер от 8-ки до 4-ки (все лещевой серии т.е breame) 4-ку использую редко, только если клюют экземпляры за 1,5 кг. или на карпятниках.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Serg0909, использую 10-ку Микадо, для плотвы подлещика до 1-кг, если клюет в основном подлещик лещ ставлю Овнер от 8-ки до 4-ки (все лещевой серии т.е breame) 4-ку использую редко, только если клюют экземпляры за 1,5 кг. или на карпятниках.
    Спасибо, Чел, все понятно, как раз такие крючки у меня есть.
    Вернемся с рыбалки, выложу отчет.
    P.S. Экземпляры за 1,5 кг это здорово
    Ответить Ответить

10. Был на озере на выходных. Рыбы, само собой, нет. Всем давно это понятно. Особенно в окнах тресты после 10-ти часового полоскания кормушки.
    Вопрос у меня к корифеям по поводу снастей: заметил особенность - чем толще поводок, тем мельче рыба и реже поклевки. Ставлю 0,1 - длинными очередями поклевки, 0,12 - одиночными выстрелами, 0,18 - не чаще раза в 10 минут. Причем ладошечного размера. Соответственно, ловлю на самый тонкий поводок. Помимо обычного пулеметного клева приключились вчера утром три ПОКЛЕВКИ с классическим укладыванием поплавка. Двух поднять смог примерно на метр от дна. Далее бзынь - леска без поводка как из пращи летит вверх. Третий издевательски показал морду с мой кулак и шлепнув хвостом продемонстрировал тот же бзынь поводка. Че делать-то??? Как избежать обрывов?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя