Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
  1. Цитата Сообщение от shuruht Посмотреть сообщение
    на оз. Пено почему-то клевало намного хуже чем на Селигере в заливчике.
    Ну а завтра будет наоборот. Рыба везде есть.
    Если вы решили половить красноперку, то на просторах оз. Пено поймать её будет проблематично (заливчик предпочтительней), зато там есть лещ, а его ловят по другому. Ну и т.д.
    Успехов!
    Ответить Ответить

2. Если у вас на Селигере будет лодка, то можно совсем не запариваться. Берите короткие (типа - зимние) удочки, найдите на плесе мелинку с песчанным дном и уж плотвы то вы наловите всегда.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Не обязательно и мель искать, с лодки вполводы такой вот плотвы и уклейки - МОРЕ:

Главное, время от времени какой-нибудь кашки подбрасывать для мути. На крючек пару опарышей, штук 10-ть рыбешек ваши, еще пару опарышей - еще штук 10-ть, и так, пока не надоест мелочевку драть.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Можно конечно и в полводы. Но на налье как-то повеселее. Потому как ловишь со дна, а там может и подлещик прилипнуть и еще что нибудь интересное. Помнится, в 90е и угрь на бортовухи случаем влетал.
    Зы: с плотвичкой пойманной потом надо поступить так (см. фото)
    Ответить Ответить

5. Ну с плотвичкой понятно. За ней так далеко ехать не надо. Хочется раз уж приехал на Селигер поймать что-нибудь повесомей(подлещика крупненького или лещика ежели повезет). Вот как споймать такую рыбку, может кто ,люди добрые, подскажет новичку.
    Будем на Селигере 5 дней в середине июля, есть возможность ловить как с лодки, так и с берега на фидер.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Serg0909, с лодки прощупать эхолотом дно, найти бровку, встать над ней, прокормить, бортовую удочку на пучок червей, хуже-опарыш, хуже-кукуруза, и будет тебе счастье. И кормить, кормить, кормить.

Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Serg0909 Посмотреть сообщение
    Вот как споймать такую рыбку
    Да так же как и на любом другом водоеме, корми и лови, а на что, это от предпочтений зависит. Хочешь на фидер, хочешь на бортовую, хочешь на поплавок.
    Ответить Ответить

8. Спасибо, Sandy и Чел, будем пробывать
    А вот относительно прикормки( о составе не спрашиваю) рецептов разных полно и тут я понимаю есть огромное поле для творчества, а вот относительно количества и вида подачи прикормки в воду, что посоветуете.
    Лепить шары или там в сетку с грузом на дно опускать, и в каком количестве и когда по времени суток кормить( утром, вечером или круглосуточно?)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Serg0909 Посмотреть сообщение
    Лепить шары или там в сетку с грузом на дно опускать, и в каком количестве и когда по времени суток кормить( утром, вечером или круглосуточно?)
    В сетку с грузом хорошо бы обыкновенного черного хлеба наломать.
    У меня за зорьку 3-х литровая кастрюля каши уходит, значит за утро и вечер 6 литров. Но фото видно, что каши (пшенки с горохом) полведра.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    У меня за зорьку 3-х литровая кастрюля каши уходит
    Аналогично, только я еще беру готовую прикормку и иногда ей пользуюсь (в основном днем, при ловле красноперки и плотвы).
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя