Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. Gary, а если бы эту статью написал Отарик Кушанашвили? Вы бы отнеслись к ней серьезно?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    http://video.gamesfather.com/youtube...qp3kDq8HA.html

Dimanich80
    , все бы зависело от того, что он бы написал. Но Отар делает откровенно антицерковные выступления. И я ему верю.
    +

3. Gary, Если Вас это утешит, то и в масульманском мире не все так безоблачно.

Вообще сейчас проявление религиозности (без отношения к концесии), у многих является либо формой протеста, либо возможностью выделиться, либо еще какие либо заморочки в голове. Показуха и работа ка публику. Кресты на все пузо, хиджабы.
    А истинная вера это прежде всего СКРОМНОСТЬ. Вам ли не знать.
    И те факты антирелигиозных действий не идут ни в какое сравнение с масштабными религиозными действами. Посмотрите, что твориться на Рождество, Пасху и многие другие праздники. И ничего неверующие терпят. А из за того, что крест из мед.палаты убрали, сразу шум подняли.

Приведу интересный факт, я тут был в одной уважаемой больнице, так вот там в холле, был устроен православный храм (маленький) в основном специализирующийся на торговле свечками и образами и записочками, что б за тебя молились! Ессно все за деньги. НО там не было обыкновенной аптеки, и родственникам больных приходилось ходить за всякой медицинской мелочью за 3 квартала!! это как?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, там продолжение вышло.

Seliger_Селигерович, я представляю Ваши мучения, когда на Пасху в 23 часа показывают церковную службу. И оскорбленные чувства, когда видите в супермаркете кулич? Почему Вы, как свободный человек, должны видеть какой-то там кулич. Может это Вас оскорбляет - нарушение свободы?

Кстати... сегодня смотрю Euronews. Ситуация следующая. В епископате обыски. Кто-то позвонил по телефону и сказал что священники готовят акт массовой педофилии. Полиция оцепила здание, ведутся обыски, понаехали корреспонденты ТВ. По всем центральным каналам идут репортажи. Конечно же ничего не нашли. Их гнобят по полной. Политкорректно, по закону, но напоминает это войну или репрессии.
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, я представляю Ваши мучения, когда на Пасху в 23 часа показывают церковную службу. И оскорбленные чувства, когда видите в супермаркете кулич? Почему Вы, как свободный человек, должны видеть какой-то там кулич. Может это Вас оскорбляет - нарушение свободы?
    Я стараюсь спокойно относится к религиозным праздникам, и даже отдавая дань традиции "христосывываюсь" ем куличи и пр. Но этого СЛИШКОМ много, и меня не покидает ощущение, что это массированнная пропаганда, со всеми приемами.

Есть спортивные каналы, которые смотрят заинтересовынные люди, у церкви тоже есть канал "СОЮЗ" (не поверите но иногда смотрю! ), вот и показывайте по нему. А когда по всем центральным каналам одновременно показывают церковную службу, это перебор. Масульмане, а их в РФ более трети населения тоже могут требовать трансляции намазав и наврузов, Вам это понравиться? А есть еще буддисты, иудеи. И как быть?

Что касается педофилии и содомии у служителей церкви, то тут извините факты имели место быть и теперь пожинаются плоды посеянные ранее. Да кстати, если не трудно держите в курсе судьбы "загнобленных" и "репрессированных" священнослужителей.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Seliger_Селигерович, я представляю Ваши мучения, когда на Пасху в 23 часа показывают церковную службу. И оскорбленные чувства, когда видите в супермаркете кулич? Почему Вы, как свободный человек, должны видеть какой-то там кулич. Может это Вас оскорбляет - нарушение свободы?
    Гарри, это не оскорбление чувств, это бизнес на стаде. У нас народ и кулич съест и валентинку пошлет и хэллоин отметит, а также НГ старый НГ, рождество католическое/православное, для 70% населения эти праздники в одном ряду стоят, чем и пользуются предприимчивые люди.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dimanich80, наверное, каждый за себя отвечает? А как Вы считате, Патриарх Кирилл верит в Бога?

Seliger_Селигерович, конечно много. Два раза в год с 23 часов. Это напрягает атеистов - борцов за права мусульман и буддистов.
    +

8. А как Вы считате, Патриарх Кирилл верит в Бога?
    Я думаю, что в бога верят только некоторые истовые священники "на местах"...все высокопоставленные чиновники от ЗАО "РПЦ" то ли не верят, то ли знают на 100%, что его нет...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dimanich80, спасибо Вам за такую ясность мысли. Комментировать не буду, ибо Ваша фраза - лучший комментарий.
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Gary, Молодец! Опять тему любимую создал. Давно видно о религии не говорил, соскучился.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя