Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73
  1. Цитата Сообщение от dub Посмотреть сообщение
    Уровень жизни очень не высок.З/п на заводе в Минске -300 долларов...про права и свободы особенно в части ведения бизнеса-вообще особая песня...
    DUB, немного некорректно давать уровень зарплаты без уровня цен. Раньше, во времена СССР, у меня была зарплата 135 рублей в месяц, я мог себе позволить тогда больше, чем могу сейчас...
    Я не знаю, что лучше, ограничение прав и свобод в бизнесе или такой бизнес как у нас сейчас, которому нужна только прибыль, который только перепродаёт и ему наплевать на страну.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)

2. DUB, никто не спорит, что уровень жизни в Белоруссии может и не очень высокий и их строй попахивает тоталитаризмом, но все же народ не бедствует. Есть так называемый средний класс со средним доходом в количестве большинства! населения, живет село, работают заводы и т.п.... А что у нас? У нас все хорошо...средняя температура по больнице в норме...
    Ikra, аналогично, без комментариев. Кстати, до тебя за мое душевное состояние никто не опасался

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4584
    Батька? Это пусть белорусы скажут.

Что касается духовной, чистой нации - это вообще-то даже смешно. Я уж не говорю о том, что высшая награда правоверного мусульманина в раю за духовную жизнь - секс с несколькими гуриями. А желающие могут и юношами попользоваться. Почитайте суры - там есть. Но 70 гурий предосталяется в пользование самым праведным. А уж те, кто себя в метро взорвал - те вообще герои.

Ну и конечно - антихристовы силы борются против Христа, а не против мумульман.
    Государство не может представлять из себя антихристовы силы. Это дело отдельных людей и их может быть много. А православная Россия... после 70 лет репрессий выжила... хотя конечно такого расцвета больше не будет.
    +

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19861
    Voigosh, я не обидеть тебя хотела. Жаль, что ты этого не понял.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4584
    Ikra, конечно не обидеть, скорее вылечить или спасти. Извините, что вмешиваюсь.
    +

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19861
    Gary, что-то в этом роде
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Николай!Немного не корректно спрашивать:а какая з/п сейчас?Если говорить про самые элементарные вещи,то возможно 135 руб не совсем плохо для тогдашней непритязательной жизни.В метро-автобусе 5 коп.,буханка -18 коп.Обед в столовке -1 руб.Но не хлебом единым.Куртка какая нибудь осеняя -70 руб,джинса индийская-100.Вывозил как -то на дачу старую софу(такие у многих были)-400 рублей на пожелтевшем ценнике -обалдел!!!.Телевизор цветной Темп-650-700 руб.Цены середины 80-х годов.И все в очередь!Жилее сейчас безумно дороже и не доступнее, увы.Двухкомнатный кооператив -10 000 тыщ.(ошибаюсь может быть)При доходе 135 рублей=74 месяца не есть не пить.Сейчас панельная двушка если 74 месяца-нада 100 тыщ в месяц .Сравнение можно продолжать.Вряд ли оно будет сильно в пользу СССра.А так конечно раньше и сахар слаще и женщины помоложе

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Voigosh!У нас многие хвалят батьку!Мне кажется от незнания ситуации изнутри!У нас ,кстати,никто не голодает и 300 долл.-даже в Осташкове не ахти какая з/п.Я не хочу уравниловки,лучше пусть как у нас -есть шанс выбиться в 15 процентов(условно) живущих на приличном уровне(как в Европе и даже лучше)

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4928
    300 сортов колбасы + отсутствие науки и с/х ---- в обмен на нефть и газ ?????

10. Voigosh, а ка же правильный Шевчук?, присоединюсь к Икре, на лицо раздвоение личности

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя