Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. Gary, а вы спросите лучше кем он хочет стать. ответит внятно - сделаете выводы.

ведь основной вопрос - куда поступать и какие предметы (или ЕГЭ) будут приоритетными.

и с терминами разберитесь: гумантарии это представители каких профессий?
    1. юрист - вы назвали
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение

В экономических вузах есть такая специальность, как "Математические методы в экономике", на которую сейчас из-за отсутствия хороших знаний математики мало кто идет. А специальность довольно интересная.
    в принципе маловостребованная пока специальность, хотя в некоторых отраслях просто необходимая. что будет через 10 лет не понятно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Да кабы он сам знал - было бы проще.
    +
    Ответить Ответить

4. Gary, ну хотя бы что нравится. "Встать, суд идет", "РБК-ТВ", "Дисквери", "Спас" или еще что-то.

Понятно что никто не знает в это время. У меня был опыт поступления на техническую специальность, компьютеры нравились, а в реальности кривая вывела вообще в другую степь, родительница ЯЯ постаралась
    Ответить Ответить

5. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Gary, я бы всё же с родительских позиций мягко настояла на техническом образовании. Если, получив его, он всё еще будет тяготеть к гуманитарному, флаг ему в руки, пусть получает второе, если захочет, или вообще может увлекаться гуманитарщиной параллельно с первым образованием.
    Если ребенок сам точно не знает чего хочет, и накатила сиюминутная блажь, техническое образование на гибкие пока мозги получить после школы значительно легче, чем получать его потом, если гуманитарное ему нигде не пригодится.
    Ответить Ответить

6. Gary, а разложите по полочкам вместе с ним гуманитарные направления, может картина и проснится.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19856
    Давить ребенка, даже мягко, на мой взгляд, неправильно. Да и лет ему не так много, пусть попробует и сделает свои ошибки, какие должен делать.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Мужчине нужно инженерно-техническое образование, гуманитарное всегда успеет получить... Если бы был какой-то выраженный талант или тяга к гуманитарным наукам...
    Ответить Ответить

9. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Ikra, я с Вами и согласна и не совсем. У меня вот после школы вроде было твердое намерение идти в финансово-экономический, при этом родители и учителя говорили, что мое как раз технические науки. Но никто не настаивал. Пошла в финэк.
    И что в итоге? Работаю сейчас программистом, пытаюсь получить второе высшее.

Я это не к тому, что мой пример чрезвычайно показателен, а к тому, что если ребенок НЕУВЕРЕН ни в чем, нужно тактично направить его в то русло, в коем он уже преуспел.

С другой стороны да. Согласна. Пусть сам набьет шишки, ему некого будет винить потом, кроме себя.
    Ответить Ответить

10. Я гуманитарий. Недоделанный. В школе любила (и были способности) математику, физику, химию, английский и русский. В 10-11 классах разрывалась на две части. В итоге поступила на филфак педа и в МЭСИ. Но была такая дурацкая система, что до того, как ты точно знаешь, хватит ли тебе баллов, ты свой аттестат должен отнести в один ВУЗ. Если в каком-то из ВУЗов не будет оригинала твоего школьного аттестата, тебя не зачислят. В итоге решила, что в педе у меня больше шансов.
    В итоге работала в информационном агентстве (корректором, потом переводчиком). Сейчас работаю переводчиком. Если бы мой ребенок сейчас стоял перед таким выбором, как я тогда, отправила бы его в МЭСИ ))). Но если Ваш сын твердо решил стать гуманитарием, то, во-первых, пусть усиленно учит английский (пригодится везде), во-вторых, подумает о карьере юриста - хотя это тоже весьма и весьма специфично.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя