Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Спасаем детей вместе?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

1 8.33%
  • Нет.

1 8.33%
  • Не знаю.

5 41.67%
  • Лохатрон.

5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Так почему просто не застраховать человечка , а в фонды я не верю.
    Застраховать так, чтобы хватило на все, наше государство не может, бедное оно у нас.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    ЕленаМ., Для этого есть импортные страховые компании, которые тоже работают в России, но вот незача, они чёрным налом заплатить немогут, а необходимые лекарства и хирургическая фурнитура не включены в список покрытия страховых расходов Российского государства. И что делать?
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

3. acha, а что тут можно сделать?! А ничего! Ведь не все могут позволить себе импортную страховку. И поэтому остается небольшая надежда на благотворительные фонды и на то, что может быть, все таки государство будет реально помогать больным.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19985
    acha, за человека кто-то же должен заплатить эти страховые взносы. Но таких организаций, которые хотят и могут - единицы. И в России есть нормальные компании, которые дают приличный полис, сама знаю... Но это как-то быстро заканчивается
    А бюджетникам приходится пользоваться, увы, государственным полисом. Который тоже что-то там покрывает, но добиться этого ох, как не просто... А часто и невозможно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    ЕленаМ., Это на самом деле не так дорого как себе представляют, особенно по сравнению с тем, сколько просят, за скорую, "хорошего" врача, палату в больнице, не считая перевязок и оппераций.
    Вот небольшая история из жизни. Мои знакомые заплатили 5 евро добровольного взноса в Мальтийский крест ( просто ходили по домам, как свидетили Иговы ), а когда приключилась беда в Москве ( инсульт, наши врачи тоже постарались ) в течении 24 часов прислали самолёт в Шереметьево с врачами и ждали пока найдут спецтранспорт, чтобы довезти человека из больницы. Затем уже вывезли в Германию, где и пытались спасти.
    Ответить Ответить

6. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Ikra, Так я и говорю, почему фондам просто не оплачивать хорошую страховку, людей больше спасти можно.
    Ответить Ответить

7. acha, да я же имею ввиду тех, кто живет очень-очень далеко от Москвы!
    Ответить Ответить

8. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    ЕленаМ., Да тут уже сложнее, хотя было бы кому платить и на северный полюс можно службу помощи и доставки наладить.
    Ответить Ответить

9. acha, Небольшое вопрос: а как быть с хроническими заболеваниями: онкология, сердечно-сосудистые, генетика и т.д.? Ведь страховые компании таких больных не страхуют или делают пометки в полисах о том, что на лечение по этим заболеваниям страховка не распространяется. Страховые деятели совсем не "добрые самаритяне", что наши, что "импортные". Поэтому мне кажется, что вариант со страховкой не панацея, хотя лучше когда она есть (страховка), это очевидно.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    а как быть с хроническими заболеваниями: онкология, сердечно-сосудистые, генетика и т.д.? Ведь страховые компании таких больных не страхуют или делают пометки в полисах о том, что на лечение по этим заболеваниям страховка не распространяется.
    Вы правы, у меня дети из категории таких больных и страховку дает им только государство.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя