Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Спасаем детей вместе?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

1 8.33%
  • Нет.

1 8.33%
  • Не знаю.

5 41.67%
  • Лохатрон.

5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12311

Акция «Чья-то жизнь уже не мелочь»

В ноябре 2009 году в Москве прошла акция благотворительная... акция «Чья-то жизнь - уже не мелочь!»
    http://deti.mail.ru/roditeljam/newspostnemeloch
    http://www.forsmi.ru/node/12277

В июне сего года все повторилось.
    Спасаем детей вместе!
    Как вы думаете, спасет ли мелочь детей?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Есть более надежные каналы для помощи. А здесь - не знаю.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Gary, ты уж определись, пожалуйста.
    Это не мой канал, а советовать, так мы это все запросто.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15947
    Думаю, это хорошая идея и в смысле собрать денег и в смысле обратить внимание максимально возможного числа людей на существование проблемы. Так сказать, хороший педагогический ход. А спасёт или нет - все под богом ходим, деньги на операцию не определяют её исход, а вот помочь в реабилитационный период могут и сильно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    "Если что - мы помогали детям." О. Бендер.
    +
    Ответить Ответить

6. Это лохотрон, по аналогии помощи старикам, инвалидам малоимущим. Уменьшите З\П депутатам, чинушам и прочим "сиротам" и направте высвободившиеся средства нуждающимся то это на порядки превысит выручку от всех благотворительных акций.
    Правда "нуждающимися" могут оказаться вовсе не дети и старики. По аналогии, что за помощью к гос-ву во время кризиса обратились самые обездоленные: банки, нефтянные компании, автоВАЗ и даже Газпром! Сироты! Дети голодного поволжья! Слезы наворачиваются!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Посмотрел более внимательно их сайт.
    Не думал, что они таким образом могут собрать приличные суммы, но по отчетам (очень грубо) получается около 70 000 000 рублей в год. Если на операцию потратить 150 000 р (цифра с потолка), то получится около около 500 операций в год.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Если на операцию потратить 150 000 р (цифра с потолка), то получится около около 500 операций в год.
    Лечение онкологически больного ребенка стоит на порядок больше. Но даже если они смогут спасти только 50 детей, низкий им за это поклон.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15947
    Альф, для удобства подсчётов: операция на сердце 7-й степени сложности ( самая высокая степень) стоит около 7,5 тысяч долларов. Один нюанс: детям-сиротам операции делают бесплатно ( все операции в России). Деньги чаще нужны на длительное лечение с дорогостоящими препаратами и приспособлениями, реабилитационный период и на сопровождающих. С другой стороны, даже если денег хватит только на одного ребёнка - это уже много - человеческая жизнь.
    Ответить Ответить

10. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Ульяна, Всё это хорошо, но нехочется говорить о грусном, но наша реальность отавляет желать лучшего. Когда я спросил у хирурга почему так дорого, получил вполне внятнятный ответ ( хотя в России медецина бесплатна и страховая ) . Когда фурнитура стоит неплохих денег и ей ещё надо уметь пользоватся ( опыт, стажировка и т.д. и т.п. ) тогда я понял почему. Но после этого возник другой вопрос, где купить страховку которая оплатит всё, ( обычный страховой полис, почемуто это непокрывает ) на что, был дан ответ, только налом и без чеков.( Препараты правда закупаются по чёрному )
    И что делать детям у которох нет родителей, фонды в этих ситуациях непомогут, потому как это практически единоразово, а продлевать лечение, иногда надо всю жизнь. Тупик.!!!
    Говорю всё это, от того, что живой пример на глазах, уже шесть операций, плюс всё остальное ( ребёнок из детсково дома )
    Так почему просто не застраховать человечка , а в фонды я не верю.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя