Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148
  1. Sandy, даже если и так, то и о последнем ничего не слышала
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    Это недалеко от того места, где стоят "Наши", несколько островов между Хатчином и материком. Недалеко от Кравотыни.
    Получается, это один из этих островов, если Балансир ничего не напутал:
    http://www.ostashkov.ru/map.asp?ore=&oci=&ola=&ori=&ois=&osw=&vwl=&grid=0& z=2&jq=30&x=3038&y=3087&nz=1
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Получается, это один из этих островов, если Балансир ничего не напутал:
    http://www.ostashkov.ru/map.asp?ore=&oci=&ola=&ori=&ois=&osw=&vwl=&grid=0& z=2&jq=30&x=3038&y=3087&nz=1
    два года назад проходил там на лодке, так мне показалось что там высадиться даже нельзя, а сейчас они и вообще должны быть под водой если они не плавающие.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    два года назад проходил там на лодке, так мне показалось что там высадиться даже нельзя, а сейчас они и вообще должны быть под водой если они не плавающие.
    Ну это описание уже ближе к тому, по поводу суши которых я задавала вопрос ранее ))
    Ответить Ответить

5. Все верно, Sandy, это именно эти острова. Не один остров называется Остроган или Остроганов. Это сама группа этих островков называется Остроганы. Отсюда и это местечко в целом стало так же называться, даже если речь идет о стоянках на Хатчине (или Хачине, как предпочитает Sandy ) Я думаю, что этимологически это происходит просто от слова "острова".. Но это ИМХО. Каждый из этих островков представляет собой группу кустов или деревьев сплошь заросших вокруг трестой. Вокруг тресты еще порядочно подводной травы. Высадиться на них я не пробовал, и даже не уверен, что это возможно. В этом же водовисокосном году допускаю, что суши там совсем мало... Но они абсолютно не плавающие! Во всяком случае за последние лет восемьдесят никуда не отплыли...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    (или Хачине, как предпочитает Sandy )
    Да я не предпочитаю, я искренне считаю, что так правильно!
    Ответить Ответить

7. Вдогонку для Sandy
    Всю мою сознательную жизнь моя семья, да и все осташи, которых я знал, говорили почему-то Хатчин и Ключно, а не Хачин и Кличен. Ну и я привык.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    balansir, всю мою сознательную жизнь моя семья, да и все москвичи, которых я знал, говорили почему-то МАсква, а правильно МОсква.
    Ответить Ответить

9. Sandy, а я всю жизнь говорю коммунизЬм, социализЬм и т.д. всем смешно, а мне пофиг
    Но пишу все же без "Ь"
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Чел, а я про что?
    Ответить Ответить

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя