Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68
  1. Post С палатками на озере

Добрый день.
    У меня два вопроса, к знающим людям (возможно такие вопросы были, но я их не нашел )
    1. Где лучше о.Селигер или о. Сиг?
    2. Могли бы вы посоветовать в каком месте лучше остановится с 4-мя палатками?
    Ответить Ответить

2. clims, Вам лучше сюда обратиться: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=8681
    Ответить Ответить

3. 1. На любителя, я лично еду специально на Селигер и ни на какое другое озеро.
    2. Проблема не в каком месте остановиться, а вообще найти место для стоянки, т.к. очень много людей. Мы однажды не попав на прошлогоднее место в районе Неприе, поехали вдоль западного берега на север и тыкались почти в каждый съезд к берегу, проехали около 40км на север и нигде не смогли найти места для 1 палатки и 1 машины. Все было занято так, что даже рядом с чужими палатками негде было встать. Только около 8 вечера чудом нашли место на верхневолжских озерах. Проще оставить машины на берегу в деревне или на стоянке, взять лодку и искать места в воды на островах. Тогда шансов больше. Еще по моим ощущениям в северной части озера людей меньше, т.к. она более труднодоступная и дальше от Осташкова. К тому же в северной части больше соснового леса с мхом и можжевельниками в котором очень приятно стоять с палаткой.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Sem.kli-serhg
  5. yoya а на машине в северную часть проехать можно?
    Ответить Ответить

6. Можно, мы ездили Свапуще-Залучье-Березовский рядок, после магазина если уйти направо, то переезжаешь протоку и встаешь в районе м. Бык. но народу там много. если после магазина поехать прямо, попадаешь на Собенские озера. Народу там поменьше. В 1-м варианте надо переезжать через протоку и потом лесная дорога с глубокими лужами, а во 2-м варианте дорога через лес с глубокими промоинами, заполненными водой, с твердым каменистым дном. В принципе мы проезжали на обычных легковушках с трудом, на внедорожниках легко, но в этом году, судя по сообщениям на форуме и в новостях, очень высокий уровень воды в озере из-за обильных дождей. Поэтому не знаю, можно ли будет проехать. Самый беспроигрышный вариант - оставить машину в деревне, взять лодку и на острова.
    Ответить Ответить

7. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    yoya, в этом году через протоку весьма проблематично, вода выше пояса... Если надо поставить машину и организовать перевозку на берег там как раз недалеко могут помочь
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Судя по майским сообщениям на форуме и в новостях у вас там просто наводнение. Как обстановка? И как думаете в июле? Может упасть уровень?
    Ответить Ответить

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 969
    дождей много, та дорога, которая между Собенами и Селигером местами крайне неприятная огромные лужи грязной жижи... Протока в конце мая была глубокая, вряд ли вода так спадет, что по колено будет.... Мы ходили через протоку, на Серебряное... Пока самый беспроигрышный вариант, оставлять машину и на берег на лодке...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9888
    Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    Проще оставить машины на берегу в деревне или на стоянке, взять лодку и искать места в воды на островах.
    Вы так думаете?! Напрасно, многие давно так делают и народу на островах меньше чем на берегу только из-за того, что хороших стоянок на островах не так уж и много.
    Да и на материке многие уже с лодок место ищут, где подъезда нет на машине.
    Ответить Ответить

11. Народа действительно очень много. Спорить не буду.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя