Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 340
  1. Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Удаление от Осташкова 6 км в сторону Москвы.Да и с телефоном МТС и БИЛАЙН та же проблема
    Да, уже в районе Рогожи сигнал сотовых операторов резко падает. Видимо, сказывается удаление от вышки.
    Ответить Ответить

2. Михаил П,благодарю.Но с этим надо же что-то делать.Какой-то неполноценный сервис получается.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Какой-то неполноценный сервис получается.
    Да, особенно неприятно, если что случится в дороге или надо кому-то срочно позвонить. Вроде рядом с городам, а связи-то и нет...
    Ответить Ответить

4. Михаил П, безвыходных ситуаций не бывает.Всегда можно найти какое-то решение.Например обратиться с коллективным заявлением,только найти точно куда.Они же наверно по совместному договору используют эти вышки.А если нет,то к каждому поставщику связи.Думается,здесь идет обычная экономия,как всегда,за счет потребителя.За сильный сигнал платить больше надо-мощности больше потребляет.А о том,что он здесь есть и обязан быть,говорит постоянно прыгающий уровень подключения-от полного его отсутствия до полного заполнения.Т.е.на телефоне видно,как мерцает связь о одной палочки до 3-х,а то и до 4-х.Значит вышки способны подавать такой сигнал постоянно.Нужен только больший источник энергии.Во всяком случае мне так думается.А может это происходит от того,что здесь напряжение слабое.Но как бы там ни было,мы,как потребители,имеем право на достойную непрерывную связь.При покупке не оговаривается вариант отсутствия связи где-то.Это немаловажный фактор.
    Ответить Ответить

5. Ой, прямо зачитался! Нам должны, нам обязаны...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. vik192, ну как там с бредовостью моего предложения?
    Ответить Ответить

7. Андр,хорошо,что зачитался.Видно проблем с телефоном нет,а сарказм есть.
    Ответить Ответить

8. Сарказма сколько угодно, а про нет проблем советую почитать тему про Билайн
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Андр,обязательно прочту.Благодарю за совет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 102
    Народ, со слабым сигналом бесполезно бороться митингованием и челобитными. До начальства сотовых операторов всё равно не достучитесь.
    Рецепт работы в интернете через usb-модем в районе слабого сигнала прост. Покупаете коттеджную антенну. Похожа на активную ТВ-антенну, тоже крепится на мачту, но не надо втыкать в розетку. От неё отходит 10 м спецкабель с адаптором. Адаптор крепим резинкой к модему. Сигнал максимальный. У меня это единственный вариант, других нету.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя