Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Аватар для automonstr
    Беларусь МИНСК
    Благодарностей: 0

подскажите

Привет Всем!!!! Вопрос из Беларуси. Хотим к вам на ваш СЕЛИГЕР. Подскажите пожалуйста два вопроса, как у Вас с выходом на воду под мотором и есть ли какая оплата за ловлю рыбы либо за стоянку кемпера на берегу, в общем есть ли какие нюансы в вашем законодательстве, не хотелось бы столкнуться с неожиданностями. Спасибо!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    automonstr, вот у нас тут Андр собрался к Вам в Минск, может вы обменяетесь вопросами
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12717
    Bereg, действительно...
    Пусть монстры сами договорятся...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    automonstr, Выходить с мотором можно, правда, неплохо бы иметь все документы с собой. Оплата за ловлю рыбы не организована толком. Поэтому если и подъедет ГИМС, то продаст путёвку на месте. За стоянку платить не надо - озеро народное, но и грязь за собой оставлять тоже не нужно.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1706
    Snacke, расскажи и мне про связь ГИМС-путевка! Я что-то не догоняю...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    automonstr, Выходить с мотором можно, правда, неплохо бы иметь все документы с собой. Оплата за ловлю рыбы не организована толком. Поэтому если и подъедет ГИМС, то продаст путёвку на месте. За стоянку платить не надо - озеро народное, но и грязь за собой оставлять тоже не нужно.
    Эмм?... Разве не Рыбинспекция обилечивает? ГИМНС же вроде как разрешибельностью хождения плавсредств занимается, не?
    Ответить Ответить

7. Аватар для automonstr
    Беларусь МИНСК
    Спасибо за информацию. Только не понятно, ГИМС у нас в Беларуси никакого отношения не имеет к ловле рыбы, только к плавсредствам и моторам!!!!! А так в принципе в общем как и у нас, только у нас такой список озёр и рек которые в аренде что негде уже толком половить да и поотдыхать. Прессинг на рыбу как "немцы" на Сталинград!!!!!!!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    automonstr, Снэйк просто ошибся. У нас тоже ГИМС, это ГАИ на воде. На Селигере уже давно никто путевками не "обилечивает". Рыбнадзор скорее всего есть, но его что-то не видно. Приезжай, лови на здоровье! Кэмпингов пара штук, наверное, наберется, но лично я предпочитаю приезжать на машине к берегу, ставить палатку, спускать лодку с мотором (надувную), и .... получать удовольствие.
    Примерно вот так:
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-53542/
    Ответить Ответить

9. Аватар для automonstr
    Беларусь МИНСК
    Спасибо за информацию,Sandy , только меня интересовало не КЕМПИНГИ, У меня КЕМПЕР( дом на колёсах) У нас частенько природоохрана гоняет за близкую установку от береговой линии, либо плата за стоянку (совсем в неудобном месте дом в одном месте,лодка в другом)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от automonstr Посмотреть сообщение
    У меня КЕМПЕР
    Я знаю, что это такое. Кэмпер предполагает наличие стоянок с необходимым оборудование (электричество, вода и т.д.) Боюсь, что ничего такого на Селигере нет.
    Да и мест, куда можно с домиком поближе к воде подъехать тоже не так много.
    В принципе, скорее всего никто возражать не будет. Сам видел много машин с прицепами у самой воды.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя