Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Sandy, а что сейчас мешает отдыхать около Пушки? поставьте машину в деревне и отдыхайте спокойно...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Sandy, а что сейчас мешает отдыхать около Пушки? поставьте машину в деревне и отдыхайте спокойно...
    Очевидно, понятие отдых у нас с тобой разные. Я люблю ловить рыбу и приезжаю с женой не на один день! А это значит: палатка, тент, два складных кресла, два надувных матраца, две подушки, одежда на двоих, газовый баллон, газовая плитка, посуда, складные столы, продукты, рыболовные снасти, прикормка и наживка для ловли, надувная лодка, а в последнее время еще и лодочный мотор, и т.д., и т.п.
    Общий вес всего этого под 500 кГ.
    Вот так это выглядит без лодки и мотора:

С лодкой и мотором машина заполнена под крышу при сложенных задних седениях.

И ты предлагаешь оставить машину в Неприе и перетащить все это вдвоем с женой за 2-3 км?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9887
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    практически вся земля вокруг моей деревни выкуплена, и начинаю расстраиваться
    Потом могут и деревню потихоньку выкупить. Посмотри как выживают из старых домов, когда рядом построен новый коттежный посёлок.
    А кто не соглашается продавать, почему то становится погорельцем.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9887
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Общий вес всего этого под 500 кГ.
    У нас наверно побольше, грузим в две лодки и вперёд до места. Только я думаю если ты на лодке на старое место приедешь, отдыхать тебе там всё равно не дадут.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Только я думаю если ты на лодке на старое место приедешь, отдыхать тебе там всё равно не дадут.
    То-то и оно. Это только номинально стражи забора говорят, что проходите мол, отдыхайте, но только без машины. Я ж говорю, в августе в заливе, где всегда места с трудом доставались, не было ни кого!!! И стоянки поросли многолетней травой.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Sandy, понятно, спрошу в эти выходные у охранников, можно ли проехать на машине, потом отпишусь....
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    псевдо радеющим за чистоту Селигера и под это дело скупающим участки на берегу посоветовал бы просто прорыть траншеи на ведущих к курорту шоссе и загнуться тут в стерильной чистоте и с дырищей в бюджете без туризма.
    А насколько сильно местный бюджет зависит от туристов? Есть какие-то данные?

А почему никто не говорит про то, что в Неприе стоит большой контейнер около магаза и не доезжая да поворота на бывший пионерлагерь тоже стоит такой же. И объявление есть, что деньги на вывоз мусора можно отдать в магазин в Неприе или в магазин в Соколе, которые принадлежат одному человеку. И наверное он как-то причастен к вывозу того самого мусора.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1948
    Насколько я понимаю, местный бюджет никаким образом от туристов не зависит. Магазины -ЧП и вмененка. Всякие услуги населению так же в основном вмененка. Немного бюджет получает от налога на землю и на имущество, но это не туристы , а собственники.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

9. ETV1, я примерно того же мнения. Но может автор высказывания скажет нам "правду".
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Андр, цифер не знаю, но по опыту многолетних поездок в Неприе. Раньше там магазин работал только летом, т.к. покупать было не кому. Потом туда подтянулся частник, и второй его палатка стала работать практически круглый год, во всяком случае в октябре в 2000-м там бурлила жизнь, а на зиму продавцы уезжали на Сокол.
    Сейчас, вроде, там два магазина, которые рентабельны. Как думаешь, кто там затаривается? Ну, не местные же делают выручку. А налоги от этой выручки куда идут?
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя