Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. Вот, можно здесь посмотреть -http://fotominsk.by/
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Андр, ты даже не думай, что посмотреть нечего... и в Беларуси, и в Пскове просто чудесно! Отвечаю за слова, сама там была недавно
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

3. Аватар для mvy
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Благодарностей: 2
    Андр, если все таки поедешь в Минск, составь маршрут через Смоленск. Там тоже есть что посмотреть. А обратно можно вернуться севернее через Витебск и т.д.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Андр, я там не был ни разу, не могу дать совет что посмотреть. Посмотри, между делом, если получится, как люди живут, чем живут. Походу это единственная территория на постсоветском пространстве, где сохранился социалистический уклад. Мне было бы ценно, если бы ты поделился потом впечатлениями.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, в мировом сообществе Беларусия - страна изгой вместе с социалистически укладом
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Drumle, колхозы есть и в Израиле, а социализма в Белоруссии не больше, чем в Швеции. Изгоем Белоруссию пытались сделать с определенной целью, чтобы Лукашенко на местного Ющенко заменить, в обмен на ВТО и НАТО. Да Батька крепко сел, не профессор Акаев.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, да и у нас кремлёские сидельцы крепко сидят
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Голод, я уже писала где-то про дикую разницу ландшафта - как только пересекаешь границу (по Минке), тут же пейзажи меняются - все поля вспаханы, ухожены. 2 года нахад была 100 км от Минска в горке наподобии нашего О. - чистейшие улицы. Ниодного фантика, ни одной бутылки. Ни одного брошенного частного дома! Дома скромные, но все ухоженные.
    Ещё одна зарисовка. Этой весной снимали квартиру в Минске на сутки. 50$ 3-х комн. центр. Деятельность как-то там оформлена. Обязательно пробивают чек. Всё легально.
    Таксисты RUR берут с большой опаской ))) На обмен так и не удалось уломать )))
    Разговорились с врачами. К 80-ти летним скорая ездит в обязательном порядке. (В О. не ездят) Есть федеральная программа по борьбе со сколиозом. Корсеты делают бесплатно. Санатории тоже. У нас такого даже в помине нет.
    Люди живут бедно. В больнице особенно это видно. Но они могут приехать из деревни в Минск и полечиться. Попробуйте приехать полечиться бесплатно из О. в М. )))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Эх... не хотел я разводить "полемику", но, видимо, судьба такой.

http://www.specnaz.ru/article/?1515 - небольшая зарисовочка, включающая мнения за и против.

Я and Я, у тебя, на мой взгляд, из-за этой фразы: "Люди живут бедно" какой-то противоречивый пост получился. Мож вернее сказать "живут небогато, но ровно"? Зато на стариков у государства хватает. Это ли не важно? У тебя вокруг сколько богатых и красивых домов понастроили - глаз радуется, целой район новый. Только стоят ведь почти пустые? Я был там недавно. Где же наши "живущие богато"? Почему не раскупают квартиры?

Drumle, мне смешно с ваших слов. Что такое страна-изгой в мировом сообчестве? Как это отражается на жизни рядовых граждан? Им соль в чай кладут штоле?
    Ответить Ответить

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Голод, за статью спасибо. Очень сильно согласен.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя