Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835

В России новый праздник

Перечень памятных дат России пополнился новой датой. Отныне 28 июля – День Крещения Руси.
    28 июля (15 июля по ст.ст.) 1015 г. умер киевский князь Владимир Святославович, креститель Руси, причисленный позже к лику святых.

P.s. По сравнению с 10-летней давностью в Израиле религиозность населения очень выросла. Такого количества ортодоксов в рубахах с веревками, сюртуках, разного вида религиозных шапках, (количество веревок и вид шапок как-то связаны с иерархией в синагоге), религиозно одетых женщин 10 лет назад я не видела. Изучение Торы – обязательный предмет в школе. Плохие отметки по нему не приветствуются.

2. VIA, разные виды шапок, кип, и прочих атрибутов, связаны с разными течениями и ответвлениями иудаизма, а не с иерархией. Кажется
    Религиозные рожают детей в разы больше, чем светские, поэтому процент религиозных растет ))

А 28 теперь выходной день или просто дата в календаре будет?

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    VIA, А мусульманам, иудеям, буддистам и т.д. как этот праздник отмечать?!

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А 28 теперь выходной день или просто дата в календаре будет?
    Обычный рабочий.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Мелкая, возможно. Иудаизмом не очень интересовалась.
    Запомнила только, что наличие высокой меховой шапки говорит о том, что человека кроме религии больше ничего не интересует. А видела еще черную шапку с красным дном. Тоже какая-то ступень или степень.

6. VIA, ну я тоже тонкостЕй не знаю ))))))

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А мусульманам, иудеям, буддистам и т.д. как этот праздник отмечать?!
    Креститься.

У меня в Израиле есть еще одна подруга. Она - болгарка, раскопав малую толику еврейской крови, уехала с семьей в Израиль. Думаю, что её сына никто не спрашивал в школе, какую религию он хочет изучать.

8. Аватар для 120
    Тверь
    VIA, Вы серьёзно?! Как бы лет через 20 не пришлось бы мусульманство принимать.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    120, не примете христианство - примете мусульманство. При всей парадоксальности этой фразы - увы.
    Праздник этот и так был, только не государстенный.
    Смешно то, что по опросам в Бога верят в три раза меньше людей, чем тех, кто называет себя православным.
    Я понимаю государственную политику. Ну не придумали они ни одной стоящей национальной идеи, кроме православия. Но Церкви вовсе не нужна 'раскрутка' от государства, не нужна такая активная поддержка без Веры. Поэтому... ничего.
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, а Вы к какой религиозной конфессии себя относите ?

А 28 июля я бы сделала "красным днем календаря". Еще 3 дня бы народ летом отдыхал.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя