Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 133
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    AA, себестоимость аллюминия? А он вообще вкладывал деньги в модернизацию или же просто пользовался приватизируемым?

Ну и ... сами знаете, что самой основной статьей в себестоимости аллюминия является стоимость электроэнергии. А она в Сибири недорогая. Так в чем заслуга Дерапаски?
    где-то читал про модернизацию КрАЗа, там нет практически ничего с советских времен.

глинозем тоже не дешевый, его с другого континента возят.

а почему вы не приватизировали ничего?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    AA, трудно сказать. В момент приватизации я был совершенно другим человеком. Инженером, который писал формулы в блокноте, когда ехал в метро.

У меня не было стратегической мечты - влезть туда. Может быть - это и к лучшему. Может быть я бы уже не жил или же у меня была другая семья... или же я стал полным чмо, играющим чужими жизнями и судьбами.
    +

3. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, это приятно так думать в Осташкове.
    Смысл построения этой фразы, честно говоря, понял не весь.
    И потом -
    1. Осташков тут совершенно не при чем;
    2. Вы же не будете утверждать, что все понаехавшие в столицу являют собой цвет нации?
    3. Почистить - это не уничтожить, заостряю ваше внимание на этом.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Urry, а... а то я слышал "Вас, москвАчей, проредить бы надо".

Нет, не все понаехавшие - цвет. Далеко не все.
    +

5. Осташков
    а то я слышал "Вас, москвАчей, проредить бы надо".
    От меня слышали, Gary? (шепотом: москвичей на самом деле осталось и так очень мало)
    Нет, не все понаехавшие - цвет. Далеко не все.
    Идем далее. Я берусь утверждать, что многие (специально акцентирую: не все, а многие) двинули в Нерезиновую именно потому, что на месте, дома, они мало что из себя представляли, или же тупо повторили "стандартный сценарий". Да и воровать с разной степенью легальности в столице сподручнее, не так ли?
    Так быть может, тезис о пользе прополки не так уж и плох?

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Urry, слушайте, оставьте нас в покое, а? С теми, кто понаехал, мы сами разберемся. Лучше дома посмотрите, у вас никто ничего не ворует? В Осташкове уже все в порядке, и вы занялись Москвой?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9962
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    Да все это давно понятно, но вот вы например поедете жить в деревню? Даже если зарплату предложат на 30% больше чем у вас сейчас?
    Про деревню уже поздно говорить. Я говорю о предприятиях в районных центрах, вряд ли им уже из этого кризиса вылезти.
    Да и у нас в Твери что от бывшей промышленности осталось?!

8. Осташков
    Ikra, Да что вы так переживаете? Вас же это не касается, вы же себя к оговоренной части населения мегаполиса не причисляете, не так ли? Или вам нравятся шахидтакси, публика на рынках и в думе?

9. Осташков
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В Осташкове уже все в порядке, и вы занялись Москвой?
    Да, в Осташкове, хоть и не все идеально, мне нравится больше. Поверьте, я имею право сравнивать

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Urry, я себя вообще ни к кому не причисляю. Я сама по себе
    Против гастарбайтеров я ничего не имею, это правда. Я против шахид-такси, но если старенький "жигуленок" исправен, а водитель адекватен,то я выберу именно его, потому что он дешевле легального такси (по крайней мере торг уместен, и мне часто удается уехать за приемлемые деньги). То же и с торговцами на рынке: вас также ловко обманет и ваш соотечественник.
    А в Думе у нас сидят те люди, которые туда попали по нашей с вами общей вине.
    А гастарбайтеры есть почти во всех странах в большей или меньшей степени. Изменится экономическая ситуация, изменится и их соотношение в нашей стране. Чо голанить-то попусту?

Насчет права - не спорю . Просто надоели эти разговоры про то, какие мы москвичи гады, воры и зажравшиеся негодяи, которых обслуживает вся страна.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя