Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 14 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399

Опыт: жизнь без гастарбайтеров

Ответ на неоднократно озвученное на нашем форуме широкораспространенное заблуждение, что, де, без мигрантов-рабочих никак нельзя обойтись.

http://www.youtube.com/watch?v=42xri...layer_embedded

В Беларуси нет проблем с гастарбайтерами. Потому что нет самих гастарбайтеров.
    Опыт Беларуси для любого чиновника - нож в сердце: оказывается, улицы можно содержать в чистоте без ввоза в страну миллионов мигрантов, что торговать русские могут и без гастарбайтеров, и даже строительство как-то обходится без «умелых» таджикских рук. И для функционирования государства не обязательно, чтоб оно работало на Куршавель.

Батьку уважаю.

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    Я - "за" гастарбайтеров, если :

- они не будет привозить разные заболевания (среди которых сифилис, СПИД, туберкулез, полиомелит) (их будут проверять);
    - если они будут учить русский язык (их будут обучать);
    - если они не будут мне "тыкать" (их будут воспитывать);
    - если они не будут обманивать российских граждан на рынках (их будут судить по нашим законам);
    - если они будут уважать нашу страну и нашу культуру.

Я вспоминаю корейских студентов, которых каким -то ветром занесло в наш университет.
    Дипломы и зачетки, которых я добиваюсь с великом трудом от сегодняшиних российских студентов, были принесены мне заранее, с уважением и с поклонами.
    Если бы к нам прибывали такие гастарбайтеры, да еще с высокой квалификацией, то и отношение было бы другое.

А пока что отнюдь не рядовые гастарбайтеры (например, эстонец - один из директоров ИКЕА, турок - инженер крупной строительной компании и т.д.) судятся с нашим законодательством.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Ну и в Финляндии дорожные рабочие - белые люди. Что касается гастрабайтеров - тут две проблемы - в России не хватает рабочих рук. Но - нет и реальной экономики. И поэтому гастрабайтеры нынче - просто бесправная дешевая рабсила.
    +

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну и в Финляндии дорожные рабочие - белые люди. Что касается гастрабайтеров - тут две проблемы - в России не хватает рабочих рук. Но - нет и реальной экономики. И поэтому гастрабайтеры нынче - просто бесправная дешевая рабсила.
    Вот тут не соглашусь, рабочих рук хватит, если только 50% населения бросит бухать, а у других 40% изменится отношение к работе, а то все хотят ни чего не делать и при этом получать миллион.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    Голод, еще один вопрос: а какая зарплата у дворников в Беларуси ? В сюжете не говорили ?

Bereg, квалифицированных рабочих рук и инженеров уже не хватит.

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9951
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Вот тут не соглашусь, рабочих рук хватит, если только 50% населения бросит бухать, а у других 40% изменится отношение к работе, а то все хотят ни чего не делать и при этом получать миллион.
    Ага, только производства или стоят или работают неполную неделю по всей России. Где работать то?!

7. Никогда не мог договориться с русскими рабочими за вменяемые цены, мне всегда говорили, что ради работы работать не хотят...А вот с молдаванами и узбеками лучше получается. Они деньги приехали зарабатывать, а не на печке сидеть.

8. Ага, только производства или стоят или работают неполную неделю по всей России. Где работать то?!
    Работа есть и ее полно, вот только качественно и на совесть никто не хочет пахать...а времена нынче такие, что не получится с 8 до 17 чаи гонять, потом стакан жахнуть и на боковую.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Dimanich80, Вы из оффисов совсем жизни в стране не видите. Много ли нужно народу коттеджи строить?!

10. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    какая зарплата у дворников в Беларуси ?
    http://rabota.belmeta.com/t-dvornik

Страница 1 из 14 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя