Показано с 1 по 6 из 6
  1. Налог на землю

Кто нить знает каков нынче налог на землю,мне какой то сумасшедший счёт пришёл на этот год,за 12 соток,и халупку 4х5 около 5000р. выставили.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от emil Посмотреть сообщение
    Кто нить знает каков нынче налог на землю,мне какой то сумасшедший счёт пришёл на этот год,за 12 соток,и халупку 4х5 около 5000р. выставили.
    Это разве сумасшедший. Эх все только начинается!
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4829
    О ставках земельного налога

http://r69.kadastr.ru/ground_tax/land_tax/

Кадастровая оценка земель Тверской области

http://www.r69.kadastr.ru/documents/docs/legislation/757122/
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9887
    0,3 процента в отношении земельных участков:
    отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
    В Тверской области за землю сельхоз назначения, которую используют не по назначению, владельцы теперь будут платить налог не 0,3%, а 1,5 %.
    В Тверской области не обрабатывать землю стало невыгодно
    Ответить Ответить

5. emil, Наверное недавно оформляли паспорт на дом и землю? Сам налог на землю небольшой, а вот налог на недвижимость стал очень существенен, тем кто недавно проходил оформление домов была произведена переоценка стоимости и в соответствии выставлен новый налог. Ну в общем как-то так.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

6. Аватар для alt
    Истра-Красуха
    Благодарностей: 0
    (Соглашение между тверскими налоговиками и Россельхознадзором уникальное в России, ни в одном другом регионе подобного соглашения пока не существует)
    А вот это совершенно неправильное заявление!!! В Курской области нечто подобное действует с весны прошлого года. Знаю потому, что сама попала под раздачу. ( Прислали налог, у меня глаза на лоб полезли, сами понимаете 6 га, пришлось быстренько отдать в аренду) Теперь вот надо ещё гектар, хотябы 50 прикупить, и тогда всё будет в шоколаде!
    Что имеем не храним, потерявши-плачем.
    Ответить Ответить