Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. VIA, учитывая уровень образования сегодняшних выпускников, один год ничего ни убавит, а может даже прибавить.
    Ответить Ответить

2. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Чел, ничего не прибавит, а вот удавит много. К тому же, отсутствие работы для мозга целый год - серьезная проблема для большинства молодых людей. Приходится иногда работать с выпускниками прошлых лет, желающими поменять профиль и знаю это из практики.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

3. tia, не знаю не знаю, я сужу по своему опыту. Все кто давно окончил школу в ВУЗе дошли до диплома, а вот школьники провалились все на первой же сессии.
    Наверное к Вам приходят целеустремленные молодые люди, но большинство то сегодня поступают вовсе не за знаниями.
    Ответить Ответить

4. Аватар для tia
    Москва
    Чел, простите, но каков был процент тех, кто давно окончил школу? Если человек, давно закончивший школу, решает учиться в ВУЗе, он (как правило) делает это уже очень осмысленно. Ничего удивительного, что он идет до конца. Многие выпускники вообще не понимают, куда они идут. И не всегда это их вина. Многие поступают на платные места, сдав все на "3". Вот они и улетают первыми. Есть категория студентов, которые на третьем курсе понимаю свою ошибку и уходят сами. Вчера ко мне приходил мой бывший выпускник (выпуск пятилетней давности). Ушел со второго курса (его выбор дожимали родители), отслужил год и поступил туда, куда хотел. Говорит, что сейчас счастлив. Но признается, что учиться ему сложнее, чем вчерашним выпускникам. То, что у них еще на поверхности, ему приходится вытягивать из недр памяти.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19643
    Чел, знаешь, у меня из компании сына есть несколько примеров, что после армии ребята так и не смогли заставить себя пойти учиться. Очень жалеют об этом, но у многих уже упущено время, И слабость характера, и рабочая текучка сильно засасывает... А не самые глупые были ребятишки. Один - с красным дипломом закончил колледж, а взяли его на следующий день после выпусного...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для tia
    Москва
    Ikra, полностью согласна. Я не случайно спросила Чела, о проценте. Решиться на такое может далеко не каждый. Да и чего греха таить, механизмы человеческой памяти имеют свои особенности.
    Ответить Ответить

7. Вот фотки с выпускных! Детишки жгут. Впереди жизнь! Эх, время вспять не повернуть...
    http://fishki.net/comment.php?id=70090
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Поздравляю! удачи дочке на экзаменах!!!!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Провинциал, поздравляю с Днем последнего звонка! ))) У моего сына тоже означенный звонок вчера был. А завтра у него первый из трех ЕГЭ. По информатике.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    ооо,удачи на ЕГЭ! и сына с праздником! ну и мамочку, конечно!)))))))
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя