Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4575

Ды**** (DHL)

Воистину бестолковая тема. Просто вопрос про международную почту 1 класса.

Итак - послали мне бумагу в Москву с Кипра. В пятницы. Срок прихода бумаги по договору - 1 день.

Итак... Почта пошла. В международной почте 1 класса можно посмотреть в Интернете, как и где находится бумага.

Кипр (Ларнака)
    Великобритания (Хитроу)
    Германия (Лейпциг)
    Словения. Тут слова - отправлен в неверый адрес. Отослан по правильному адресу.
    Далее...
    Германия (Лейпциг)
    Австрия (не помню)
    Германия (Лейпциг)
    Словения (и опять - по неправильному адресу, отправлен в правильный адрес)
    Так и не пришло пока...

А предыдущее письмо шло 12 дней. 15 стран оно посетило, включая Данию и Финляндию, Италию и Польшу, Германию, Францию и Великобританию. Я бы на поезде доехал и вернулся.

ВОпрос - а кто-то сталкивался с такой проблемой? Или это мне "везет"?
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Gary, Бывало, но не DHL, и не бумаги а продукты... В силу обстоятельств вынуждены иногда заказывать ребенку спецкорм из Германии. Обычно приходило все без проблем, а прошлый раз чуть ли не три месяца посылка болталась, причем в конце-концов немцы сами отправили ее не поездом, а самолетом за свой счет. Но у нас в Германии правильный человек есть, который это дело собирает, отправляет и контролирует (по крайней мере ту сторону), т.к. после пересечения границы начинается полнейший бардак .
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Случись такое в России - стали бы писать про русский бардак. А за границей - нормально типа?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    А я на Почту России жаловалась... Посылку из Волгограда ждала месяц. При этом на сайте Почты России по идентификационному номеру посылки тоже можно ее отслеживать. Только информация публикуется с опозданием дня на 3 и самой страшной дырой оказалась Москва-Сортировочная. До нее дошло все быстро, а вот потом...
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    А я теперь на почту России не жалуюсь.
    Посылка в Тверскую область дошла по самому обычному тарифу за 8 дней, как и обещали.
    Ответить Ответить

6. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    VIA, я бы на твоём месте отметил день отправки как красный день календаря. Где это видано, чтоб почтой России, да по графику....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

7. Может это с извержением вулкана в Исландии связано? Сейчас на него модно все валить. Или забастовка какая? А почта России последние годы нормально работает!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    К списку добавилась Австрия и Германия.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    К списку добавилась Австрия и Германия.
    Гари, позвоните в DHL

у меня был подобный случай Кипр-Литва-Германия-Киев-Литва-Германия-Москва, еще где-то посередине был Брюссель

возможно дело в неправильной маркировке, когда автоматическая сортировка сама выбирает маршрут. Также было когда уже появилась Москва, но потом ... Германия.

1 день уже давным давно не выдерживается, по-моему даже по договорам пишут 72 часа. Пробывали и DHL и TNT - везде одно и тоже- неделя. Сейчас пользуемся какой-то кипрской конторой, в 2 раза дешевле с тем же результатом.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, и это уже не в первый раз такое.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя