Страница 43 из 85 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 850
  1. Edward, объясни дураку, а где IS вообще включается, выключается.
    У меня такой Объектив Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6390
    Чел, Леш, там на нём сбоку должон быть, на Никонах точно, на Canone предполагаю..))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Подскажите, что можно сделать . У нас на породном фотоконкурс . Надо выставить 4 фото собак по сезонам . Вес одной фоты не должен быть меньше 1800 . Я все свои фото скинула на диск, уменьшив размер и оставив качество .Условием этого конкурса , есть правило - никаких обработок ФШ . Что подскажите ? Могу я фото в ФШ увеличить размер , отредактировать фотографию, но чтоб никто не догадался, что фото обработанное ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, может быть фотографировать с самым лучшим качеством и разрешением, чтобы цифровые фотографии имели самый большой размер и не надо было их увеличивать. По моему изменение размера не возбраняется, это не считается компьютерной обработкой. Или они смотрят оригинал фотографии ?
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

5. Николай, я думаю, что им нужны оригиналы . Но я им сказала, что участвовать не буду из за уменьшенных фото . Сказали, что пересмотрят правила . Куда ж они без меня ! Надеюсь , что результат будет в мою сторону . Спасибо большое !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Паркер и Ясмина, увеличение размера часто ведет к ухудшению качества.) Николай здесь прав - надо снимать в максимальном разрешении и размере при минимальном сжатии,лучше вообще в TIFFe (про RAW не говорю) - из TIFFa вытащишь нормальный JPEG. Насчёт обработки - шо, и кадрировать нельзя??
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Edward , Просто написано - не пользоваться ФШ .Я стала говорить, что на конкурс надо редактировать фото .Дело в том, что потом фоты победителей будут печататься . Сделают календарь из фоток собак победивших в конкурсе . Возможно для печати не гуд редактирование ? Как снимать я поняла . Но лучшие мои фоты уже на диске , вот я о чем и они отедактированы !Я наверно представлю такие фоты, какие есть у меня, а там и трава не расти (с)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    Паркер и Ясмина, ну да, для полиграфии нужна специальная обработка (многие типографии требуют каких-то своих, специфических параметров), вот они и решили подстраховаться. Но нормальные профессионалы должны справиться со всем Так что, давай, что есть, и пусть они потом мучаются
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Паркер и Ясмина, обычно конкурсы устраивают по превью (уменьшенным фотграфиям), и, если кадр занимает какое-то место, то организаторы просят оригинал - самому оригинал под печать лучше не трогать - там отдельные люди этим занимаются..
    з.ы. аватарчик забавный получился, молодец!))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. В том то и дело, что им нужен сразу оригинал . ну, что есть то и есть . Спасибо !
    Ответить Ответить

Страница 43 из 85 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя