Страница 42 из 85 ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 850
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Николай, я думаю все проще. Вы ведь компьютер не выключаете путем выдергивания вилки из розетки, так и тут.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    ... вздрагиваю, когда Николай пишет про Рубинар... ммм... интересно почему его так назвали?... не Николая естестественно, а объектив
    На-талия, дать Вам телефон разработчиков этого объектива на ЛЗОС, узнаете из первых рук ?
    Сначала был МТО, потом ЗМ, а потом Рубинар. Мне больше нравится название ЗМ.
    Считаю, недолёкие руководители оптических заводов собственными руками загубили два семейства хороших фотообъективов, это "Зенитар" (КМЗ) и "Рубинар" (ЛЗОС). Они имеют хорошие параметры и при небольшой доработке под цифрозеркалки хорошо продавались бы.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Николай, я думаю все проще. Вы ведь компьютер не выключаете путем выдергивания вилки из розетки, так и тут.
    Bereg, питание и управляющие сигналы для объектива идут к нему через контактную группу из фотокамеры. Я думаю, тут ближе аналогия с USB-памятью (флешкой), если не выполнить комманду "безопасное извлечение флешки" на ней могут сгореть данные или она может испортиться.
    Были случаи на работе, когда внезапно отключалось элетричество, компьютер выдерживал, "улетало" кое-что в WINDOWS.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Так что робяты выключайте стаб перед выключением фотега типа аксиома!
    Саш, я в понедельник проконсультируюсь со специалистами - держу пари, не в этом дело. Плюс, вернее, минус - он у тебя уже давно, как бы - года 2 , вроде, есть? Стаб в этих относительно бюджетных сериях не может работать пожизненно..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    ...робяты выключайте стаб перед выключением фотега типа аксиома!
    А разве, когда выключается фотоаппарат и объектив откручен - что-то может вообще работать????
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    А разве, когда выключается фотоаппарат и объектив откручен - что-то может вообще работать????
    Ну я просто при выключении фотека не снимаю с него объектив.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Саш, я в понедельник проконсультируюсь со специалистами - держу пари, не в этом дело. Плюс, вернее, минус - он у тебя уже давно, как бы - года 2 , вроде, есть? Стаб в этих относительно бюджетных сериях не может работать пожизненно..
    Уже больше двух лет, мало того я его чини, после того как его мне уронили .Да ни что не вечно на этой бренной земле......
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Ну я просто при выключении фотека не снимаю с него объектив.
    понимаю. Но вот банальная смена объектива, и снятый разве может автономно функционировать? Это функция механическая разве? Я думаю, она от питания фотоаппарата работает. Питание выключено и по идее ничего не должно работать
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Уже больше двух лет, мало того я его чини, после того как его мне уронили
    Это всё от того, что ты объектив не выключал))))).
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Питание выключено и по идее ничего не должно работать
    Само собой, но речь, вероятно, о том, что, возможно, при выключении камеры механизм включенного стаба зависает в каком-то неудобоваримом (для него) состоянии, ИМХО.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    з.ы. Сегодня разговаривал со одним из специалистов по ремонту Никонов, и в частности, стабов - он подтвердил, что от выключения камеры (при невыключенном стабе) объектив сломаться не может (как и предполагалось) - там есть защита "от дурака".
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 42 из 85 ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя